Авария у магистрального провайдера

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
1324

Получил вот сейчас письмо от Park-web.ru:

Уважаемые клиенты, сейчас произошла авария у магистрального провайдера, вопрос решается, но сроки решения не известны. Надеемся на скорейшее решение вопроса.
Приносим извинения за возникшую ситуацию.
---

С уважением, хостинг Park Web.

Я у них сайты держу только на новосибирских серверах, и они пока доступны. А вот одновременно с этим письмом пропал доступ к VDS на io-hosts.ru (да и сам их сайт не открывается). Вот и думаю теперь - может, это как-то связано, и что это за магистральный провайдер?

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#1

Да, io-hosts лежит... :(

Лей трафик на пуши выгодно! (https://daopush.com/ru/manage/main/register?refId=6613)
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#2
mbin:
Вот и думаю теперь - может, это как-то связано

Да, связано. Канальный оператор нашего ДЦ взял тайм-аут на 20 минут, чтобы уточнить сроки восстановления.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#3

Мда, неприятно :( Ну что ж, будем надеяться, что исправят быстро.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#4
ravadir:
io-hosts лежит

Лежит весь ДЦ наш целиком... Оба канала.

Работаем.., вроде уже оживает постепенно (проверьте), но на "той" стороне не сильно быстрые ребята...

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#5
oalex:

Работаем.., вроде уже оживает постепенно (проверьте), но на "той" стороне не сильно быстрые ребята...

Стало открываться потихоньку...

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#6

Да, есть такое. Ну, молодцы, быстро справились.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#7
mbin:
быстро справились.

Может я чего-то и не понимаю, но лежало _час_. Из этого часа 25 минут кое-кто жевал нашим администраторам в трубку сопли. Так что мне кажется, что это совсем не быстро.

Завтра, как я до конца ситуацию узнаю, будем делать выводы. Пользуясь случаем, мои извинения за наших партнеров.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#8
oalex:
Может я чего-то и не понимаю, но лежало _час_. Из этого часа 25 минут кое-кто жевал нашим администраторам в трубку сопли. Так что мне кажется, что это совсем не быстро.
Завтра, как я до конца ситуацию узнаю, будем делать выводы. Пользуясь случаем, мои извинения за наших партнеров.

Ну, в общем, да, судя по хосттрекеру, получился почти час. Просто я уже успел настроиться на худшее - типа, какого-нибудь разрыва оптики очередным экскаватором :)

A
На сайте с 04.07.2006
Offline
36
#9

у меня почти все сайты расположены в park-web.ru и не вижу ничего криминального в том, что в рассылке указали ситуацию как есть.

один сайт расположен в mchost.ru и на встречу к клиенту они никак не идут, попросил выложить бекап - плати, за нормальную рассылку плати, пытались нагрузку впаривать, но спалились за тем что 30 числа можно было видеть нагрузку которая будет от меня 31 ))))

простой в 1 час - не причина для паники

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#10

Alexeus, всё верно, простой в один час - это именно простой, с разными последствиями для разных людей (у меня, к примеру, это особых трудностей не вызвало). А к Парквебу тут вообще никаких претензий не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий