Виртуальный хостинг Агавы: теперь PHP 5.3 и MySQL 5

12 3
[Удален]
2259

Приветствую всех!

Я думаю, многих форумчан заинтересует эта информация. Не то чтобы прям НОВОСТЬ, но лично я знаю людей, которые этого ждали.

Итак. Специально для клиентов, которые следят за новейшими разработками в области программирования и находятся "на острие технологий", подразделение виртуального хостинга Агавы вводит поддержку PHP 5.3 и MySQL 5. Любой клиент теперь может выбрать нужную ему версию PHP в своей панели управления сайтом (cPanel) в разделе "Программное обеспечение и службы". MySQL 5 становится стандартом для всех новых клиентов хостинга.

Напомню, что с PHP 5.3 старые скрипты могут не работать, или работать не корректно. Поэтому перед переходом на новую версию советуем убедиться, что все используемые вами функции будут стабильно работать. Для тех, кто пока что не собирается переходить на новую версию, мы, естественно, оставляем возможность выбора одной из более ранних версий. В случае, если вы не уверены какую версию выбрать - оставьте версию по умолчанию.

Новая версия MySQL обладает более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией, а размер базы данных теперь занимает значительно меньше места на диске – по результатам независимых тестирований разница достигает 20%. Переход на MySQL 5 гораздо проще, однако, очень рекомендуем ознакомиться со списком отличий.

Собственно, вот и всё, что я хотел сказать. Никакой агитации на самом деле - просто информация, что у нас теперь есть и это. :smoke:

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#1

А кому нужен сейчас 5.3 из тех, кому нужен простой хостинг?

Я пока знаю только одну конструкцию, которая без 5.3 работать не будет. Это CMF FLOW3 (Будущий TYPO3 5.x) Но ей бы не хостинг, а выделенный сервер. Хотя, наверное, клиентам приятно, что их хостер внедряет что-то новое.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#2

Новость хорошая.

Мы две недели назад оттестировали связку Apache 2.2.13 + PHP 5.3 + MySQL 6.0 и пришли к выводу что MySQL 6.0 можно вводить, а вот PHP 5.3 ещё рано, так как в 50% современных CMS используются функции (к примеру, ereg) которых больше нет в PHP.

Агава молодцы, что тянут клиентов на PHP 5.3 – CMS`ники зашевелятся, да и народ подправит свои коды, а потом уже и остальным хостингам можно будет таких клиентов к себе принять без проблем.

Особенно в PHP 5.3 интересна реализация user.ini для каждого клиента – ждем, когда разработчики DirectAdmin этот функционал задействуют.

P.S. А вот MySQL мы бы советовали 6.0 - наши клиенты на 5.1 уже несколько лет работают и пора на 6.0 переходить всем хостингам.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#3

ZAhost, еще одно наплевательство на клиентов.

Клиент волен сам выбирать что использовать.

PHP 5.3 очень сыр для продакшина, на нем даже Zend не работает.

Кстати Разработчики Zend-а говорят что версия для 5.3 появится только к концу года.

Не вижу смысла создавать проблемы клиентам без необходимости.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#4
DLag:
ZAhost, еще одно наплевательство на клиентов.
Клиент волен сам выбирать что использовать.

Правильно. Надо пользовать стаильные версии и выбор php 4-5-6 добровольно клиентом. Тоже касается баз Mysql 4-5-6.

[Удален]
#5
DLag:
Клиент волен сам выбирать что использовать.

Согласен. Именно поэтому наши клиенты имеют возможность выбирать одну из четырёх версий PHP.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#6
Avaks:
поэтому наши клиенты имеют возможность выбирать одну из четырёх версий PHP.

Good. Mysql тоже выбрать можно, какие версии?

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#7
ZAhost:
Новость хорошая.
Мы две недели назад оттестировали связку Apache 2.2.13 + PHP 5.3 + MySQL 6.0 и пришли к выводу что MySQL 6.0 можно вводить, а вот PHP 5.3 ещё рано, так как в 50% современных CMS используются функции (к примеру, ereg) которых больше нет в PHP.
Агава молодцы, что тянут клиентов на PHP 5.3 – CMS`ники зашевелятся, да и народ подправит свои коды, а потом уже и остальным хостингам можно будет таких клиентов к себе принять без проблем.
Особенно в PHP 5.3 интересна реализация user.ini для каждого клиента – ждем, когда разработчики DirectAdmin этот функционал задействуют.

P.S. А вот MySQL мы бы советовали 6.0 - наши клиенты на 5.1 уже несколько лет работают и пора на 6.0 переходить всем хостингам.

В чем сакральный смысл тащить unstable на боевые сервера? MySQL6 еще вообще бета, да и апач с php только вышли. Благо бы там были какие-то ультранужные фичи, но ведь нету. Да и с текущими задачами MySQL 5.0 и PHP 5.2.x справляются отлично. И оттестированы они, и гемороя - нет.

Политика "тащить клиентов на Х" - идиотизм. Это верный способ "выгнать клиентов от себя". Если у меня есть работающий сайт на какой-то CMS, завязанной на php 5.2.x, а хостинг перестает ее поддерживать - я не буду ее менять, мучатся с конвертацией данных и переносом, изучать новую систему. Я сменю хостинг, благо выбор - огромен.

Хотя, для илитни ZAhost это, наверное, не актуально.

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
[Удален]
#8
torg:
Good. Mysql тоже выбрать можно, какие версии?

Новые клиенты попадают на сервера с MySQL 5, однако по запросу любого клиента перенесём на сервер с предыдущей версией. Старые клиенты остаются с MySQL 4.1 - их опять-таки по запросу переносим на новые сервера с новой версией.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#9

Всем, кто тут употребил слово "ZAhost" в своём ответе:

1. Прежде чем писать, стоит читать целиком то, что цитируете и на что отвечаете.

2. PHP 5.3 вводить для клиентов, кроме агавы, никто не собирается - и это плюс, что большой хостинг вводит такое (почему - читайте предыдущее сообщение).

3. Разрешать клиентам использовать разные версии софта - есть неуважение к клиенту, так как уважающий себя клиент сам знает, что он хочет использовать и об этом читает на сайте своего хостера, а не слушает местечковых крикунов "за старый софт" на разных форумах. Хороший хостер всегда разместит клиента на любом нужном клиенту софте, да ещё и код поправит, если вдруг клиент сам хочет на PHP 5.2.X, а код у него несовместим, так как был под 5.0.X разработан.

4. У кого руки кривые и кто английского не знает, всегда пишут про Released-Soft (говорим только о PHP) что он “unstable”. Но это в 99% случае просто завить к тем, кто разбирается в вопросе и банальная ложь из-за нежелания что-то делать, а реальность в том, что оставшийся один процент приходится на софт, который почти никем не используется, чего уж точно нельзя сказать о PHP.

5. MySQL 5.0 как был корявым объедком, так и остался. Всё что задумывалось разработчиками, в полной мере было реализовано лишь к 5.1, куда и перешли все уважающие себя хостинги самое позднее в конце прошлого года. MySQL 6.0 предлагает ещё больше возможностей для разработчиков, полностью (как и всегда) совместим с кодом для MySQL 4.X-5.X и (что самое главное), показывает отличную производительность на наших “боевых” серверах (как на нашем хостинге, так и у тех, кому мы сервера сдаём). Продукция MySQL отличается своей стабильностью и нареканий не наблюдается независимо от того альфа-, бета- или релиз-софт выкладывается разработчиками на свой сайт в паблик (не путать с девело-выдачами, которые предназначены только для тестирования, правки и доводки).

Avaks, работа с user.ini для клиентов на PHP 5.3 у вас будет реализована каким-то образом или данную опцию вы, пока что, блокируете?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#10

ZAhost кроме неуважения к клиентам еще и использует нестабильный софт на серверах хостинга.

Очуметь.

ZAhost, если бы вы знали английский и читали что пишут разработчики ваших разглагольствований не было.

Вы считаете себя умнее разработчиков продукта, которые сами пишут о использовании 6-ки только на тестовых машинах?

Вы считаете что для стабильного продукта БД нормальны ошибки с пропажей таблиц, падения и замыкания?

Нормальный хостер не будет использовать клиентов как подопытных кроликов, тем более когда его услуги официальны.

Ну конечно к вам не относится ни первое, ни второе.

P.S.: Про PHP я написал, учитесь читать до конца.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий