Нужна инфа знающих людей очень очень

[Удален]
587

Добрый день!

Сорри если по адресу, но уже незнал куда написать, и решил что спецов тут больше!

Значит нужна инфа, есть у меня компьютер, который подключен к Интернету, по технологии adsl ,

Есть внутрение ресурсы провайдера, до которых трафик анлим, так вот вопрос если я поставлю вторую машину, сделаю подключение не зависимое от первого, не путать с локальной сетью с первой машиной, можно сделать так, что бы на первом компьютере вошел в Интернет и сидел делал свои дела, а на второй качал инфу с внутрених ресурсов провайдера? при этом что бы трафик не уходил на второй машине, сидел как бы на внут-х ресурсах!

То есть для второшой машины, я покупаю отдельный адсл модем, но сажусь на ту же линию, которая кросcирована для нэта можно ли убить двух зайцев подскажите пожайлуйста очень надо!

P.s.К сожелению на данный момент нет 2 компьютера так бы давно сам проверил бы может кто знает стоит ли собирать 2 машину!

Помогите добрым советом плз!

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1
alkabond:
при этом что бы трафик не уходил на второй машине

Он и так не уйдёт. Можно на одном компе всё делать ...

[Удален]
#2
kimberlit:
Он и так не уйдёт. Можно на одном компе всё делать ...

Уйдет еще как, провайдер предупреждал что на внутрение ресурсы нужно заходить без соединения в Интернет то есть без конекта через PPPoE

Да к тому же с внешки не возможно скачать с фтп сервера провайдера =( то есть надо имено без подлючения быть!

Прошу помогите !

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3

Не знаю. У меня у самого ADSL и тарифицируется только внешка, а внутри сети бесплатно ...

Видать разные ситуации бывают ...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

alkabond,

Команда "route" поможет вам решить все ваши вопросы как с внешней так и с внутренней маршрутизацией, можно поворачивать трафик в нужном направлении не зависимо от кол-ва включений, вот у меня например сейчас 3 VPN поднято + сеть локальная как обычно.... и три разных вида трафика ходят через разные VPN тунели.... никакой магии, почитайте про "route" и не надо придумывать велосипед.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий