хостинг в россии

12 3
creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
1468

Скажу сразу, читал много здесь.

Меня интересует только ответы от тех, кто сам пользуется хостингом таким. Рекламные посты не интересуют совсем. Скажите, кто тот лучший хостер, который не доставляет мне же проблем за мои же деньги.

Вообщем ищу хостера такого:

1) саппорт доступный по аське\мылу\телефону\тикетам, с быстрыми ответами по существу.

2) конкурентная цена.

3) свой доступ в ДЦ или свой ДЦ.

4) большое количество клиентов, серверов, большой опыт работы.

5) полный спектр решений: виртуальный хостинг, vds, dedicated. vds лучше на платформе XEN, а не virtuozzo.

6) конечно хороший аптайм.

7) выделение места под бэкапы будет большим плюсом.

8) площадки должны быть в России.

9) оплата различными способами: от вебмани до безнала.

или это в россии утопия, и такого нет?

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Идеала нет. Нужно смириться с тем что есть.

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#2

о Зенон-е ничего плохого не слышал...

но уверен, что удовлетворит пункту 2

ДС
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#3

МажорДомо - пользуемся, нареканий нет.

Всё что написано выше, к этому хостеру относиться.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#4

+1 за мажордомчегов.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#5

majordomo на сайте не поймешь какие у них цены на аренду dedicated. Надо же так запутанно написать. А значит что это для них не основной бизнес.

у zenon еще хуже. Мало того, что цен нет, так еще и конфигов нет. Предлагают звонить. Тоже как-то неправильно.

Вот тут еще говорят агава. Но один из их проектов превращен в помойку http://ifolder.ru/

Это очень большой минус им.

Я выбираю хостинг не под ГС, а под большие бизнес-проекты, поэтому тщательно подхожу к выбору.

[Удален]
#6
creator123:
Вот тут еще говорят агава. Но один из их проектов превращен в помойку http://ifolder.ru/
Это очень большой минус им.

А причём тут подразделение хостинга Агавы и iFolder?

Да, оба проекта принадлежат одному холдингу. Но в реальности взаимодействия между ними нет. Каждый развивается в своём направлении: хостинг укрепляется, повышая качество и улучшая сервис; iFolder остаётся лидером в своей нише и позволяет тысячам партнёров зарабатывать на размещении файлов. Разные руководители, разные подразделения, разные приоритеты. Даже офисы разные.

Давайте не смешивать, ок?

Кстати, а по какому признаку Вы отнесли iFolder к помойкам?

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#7

Avaks, давайте не будем смешивать. Но смешиваете вы сами.

Не хотите смешивать - уберите перелинковку проектов.

Ну несерьезно же хостить например легальный софт на одной площадке с варезом своего же софта.

[Удален]
#8
creator123:
Avaks, давайте не будем смешивать. Но смешиваете вы сами.
Не хотите смешивать - уберите перелинковку проектов.
Ну несерьезно же хостить например легальный софт на одной площадке с варезом своего же софта.

Что значит "на одной площадке"?

Сервера iFolder стоят в очень многих датацентрах СНГ. Именно благодаря этому достигается такая высокая скорость бесплатного скачивания из любой точки бывшего Союза.

Я думаю всем понятно, что модерировать тысячи, десятки тысяч свежезакачанных файлов ежедневно и вычищать нелегал просто нереально. Но мы при этом мы активно сотрудничаем с двумя сообществами разработчиков программного обеспечения (ISDEF и SWRUS), с правоохранительными органами, с фондом "Дружественный рунет" и удаляем найденный ими варез и другой нелегал по первому требованию.

Кстати, не задумывались никогда какая квалификация должна быть у админов, которые подняли такой огромный проект, как iFolder? Много десятков серверов в одной системе, работающих без сбоев уже не первый год, выдерживающих огромные нагрузки, перекачивающих огромный трафик. И это для Агавы, для наших технических специалистов, нормально. И такая мощная система в активах холдинга не одна. По-моему именно на такие штуки стоит обращать внимание при выборе хостера, не так ли?

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#9

да ладно. Вообщем не хочется тут спорить, разводить флейм. Пусть каждый остается при своем мнении. Вы правы по-своему.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#10

creator123, сайты покажите свои, тогда будет проще советовать, что вам нужно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий