Вопрос по техническим параметрам хостинга

cmyker
На сайте с 05.03.2009
Offline
57
800

Здравствуйте! Мой сайт работает на джумле и хоститься у firstvds. Возникла проблема в том, что сайт сильно загружает процессор хостера скриптами. Посещений около 400 уников в день. Тариф я взял Улет (проц 600 МГц), но он не помогает. Есть ли смысл переходить на другой хостинг или лучше разбираться со скриптами?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

cmyker, Кеширование в движке включите

Ваш DEVOPS
cmyker
На сайте с 05.03.2009
Offline
57
#2

включил. надеюсь поможет:)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

cmyker, Если не поможет разместим у нас у нас впс мощнее и быстрее

cmyker
На сайте с 05.03.2009
Offline
57
#4

Хорошо. Возьму вас на заметку. Спасибо

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#5

гы ) впс это зло ) не когда на ней не будут сайты летать ) тем более если используете Isp manager (зашли в админку, клацнули и думаете ща взлечу)

AchilleSS добавил 01.04.2009 в 13:30

AchilleSS:
гы ) впс это зло ) не когда на ней не будут сайты летать ) тем более если используете Isp manager (зашли в админку, клацнули и думаете ща взлечу)

исключение - 3х килобайтовые сайты визитки )))

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#6
AchilleSS:
гы ) впс это зло ) не когда на ней не будут сайты летать ) тем более если используете Isp manager (зашли в админку, клацнули и думаете ща взлечу)

Поспорим что у меня на VPS, тот же сайт будет работать лучше чем у вас на дедике? 😆

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#7

ссылка в подписи ;)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

LineHost, Да я и на шарике могу джумлу прихостить и будет работать не хуже чем даже у тебя на впске, 400 хостов в день это не очём и даже не смешно :)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#9
kxk:
LineHost, Да я и на шарике могу джумлу прихостить и будет работать не хуже чем даже у тебя на впске, 400 хостов в день это не очём и даже не смешно :)

Есть нюансы, как всегда. Я обычно стараюсь воздерживатся от заявлений, что 400 уников мало. При некоторых обстоятелсьтвах такое количество посетителей повалит средний сервер. В общей ситуации да, 400 мало, но имею несколько клиентов, которым при похожей посещаемости приходится выделять два ядра от Q6600, так как с одним ядром VPS просто инигда виснет. Почти уверен, что не радовался бы с таким клиентом на общем хостинге.....

Просто когда кто то несёт чужь, что VPS годится только для сайтов с 3 посетителями, тогда берёт зло. Человек не знает ровно ничего, а заявляет вроде бы как авторитет 😂

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

LineHost, Vds от ISP как его там вообще мало пригодная разве что для доров там просто такой оверселлинг что любой шаред может позавидовать, по моим прикидкам ~500 впс на одну среднюю машину.

kxk добавил 01.04.2009 в 18:18

LineHost, У меня на шареде летает то что на Петерхост вип тарифе еле ползало и они кричали что перегружает, Joomla + Virtuamart (лёгкая вещь однако, wordpress ест больше).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий