Firstvds.ru - рассадник спама

MK
На сайте с 05.01.2005
Offline
57
2147

Хз че за контора такая, даже на сайт не буду заходить, но хостят они спамеров (или сами спамят), засрали все блоги

IP: 92.63.106.174 , zsaz.firstvds.ru

IP: 78.24.218.196 , nil1.firstvds.ru

ну и так далее....

[Удален]
#1

Спасибо конечно за информацию..

Скорее всего "проявились" спамеры, но факт в том что очень трудно узнать сразу спамер ли Вы или простой клиент, на это надо время.. То же самое бывает с хостингом, закажут хостинг, вроде нормальные люди, а позже начинается сплошное нарушение правил..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

meiko.kaji, Ну тогда fasvps ддосеры и парсеры ибо пришлось банить весь изинет из-за них, я так понимаю входного контроля клиентов у них нет вообще.

kxk добавил 11.11.2008 в 10:07

OnMed, Не сложно, на самом деле спаммер всегда указывает левые данные, использует прокси или впн которые честным людям ненужны или он .....

Ваш DEVOPS
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#3

Спасибо, что заметили...

Вы наверное и написали в abuse яндекса... Хотя в таких случаях обычно пишут в Abuse самой фирмы... На самом деле отследить такое очень сложно... от куда фирма может знать спамер он или нет.... будет размещать качественный сайт или просто клепать доры... А на фёрсте поддоменны идут бесплатно... Если вы опять посмотрите по этим адресам, то уведите, что эти поддомены удалены... Мы нашли метод как это отследить... и поверте, мы сами ужаснулись от происходящего(было удалено просто огромное кол-во поддоменов).... и Теперь в преть когда будете встречать такое пишите в abuse@firstvds.ru... Такие люди будут караться удалением поддомена(без выяснения обстоятельств)...

ps И вообще эта проблема разбиралась на прошлой неделе... Информация устарела!

MK
На сайте с 05.01.2005
Offline
57
#4
ProTeg:

ps И вообще эта проблема разбиралась на прошлой неделе... Информация устарела!

не знаю че вы там разбирали, вот этот nil1.firstvds.ru шлет прям в риалтайме :) или отключите его или признайте что это вы сами, ыыыы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий