Очередной подарок от РБК

A5
На сайте с 30.09.2007
Offline
69
828

У меня реселлинг от РБК на Cpanel (который раньше принадлежал Арбатеку). Так вот сейчас звонит один клиент, говорит мол сайт не открывается. Смотрю - изменился ip (естественно никаких предупреждений не было) и доменная зона пока не обновилась...

Спасибо клиенту, который сказал, т.к. некоторые домены у меня висят на внешних ns.

ЗЫ Спасибо тебе, РБК. Особенно за своевременное информирование.

E
На сайте с 26.10.2008
Offline
0
#1

Мы ушли от РБК, с шареда, потому что максимум, что они могли предоставить - это нормальное функционирование сайтов-визиток, и более или менее сносное функционирование сапида (который был сто раз переписан под свои нужды). Вордпресс и друпал на нём загибались, как только начали увеличиваться посещения. Хотя по ценам там всё неплохо. Но это, повторюсь, про виртуальный хостинг.

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#2

РБК хостинг украл у меня сегодня трафик с 14 сайтов, с какого х... сделал днс на свой сайт и молчит. Я всякой наглости видел, но такое откровенное воровство не ожидал.

A5
На сайте с 30.09.2007
Offline
69
#3

Прикиньте, сегодня позвонили из РБК и поинтересовались, получил ли я уведомление о переезде в новый ДЦ, и что нужно изменить ip ns серверов. Уведомлений никаких до этого не получал. Предложили типа отправить "еще раз". Что удивительно, так то что никаких тикетов по этому вопросу не создавал (ибо, зная время ответов, изначально глупая идея). Получается они всех клиентов Арбатека обзванивали, что ли?😕

Вот часть:


Уведомляем Вас, что сервер, на котором размещён Ваш аккаунт, в ближайшее
время (о точной дате и времени мы уведомим Вас отдельно) будет перенесён
в новый современный Датацентр "SafeData" (г. Москва, Остаповский пр.),
информацию о котором Вы можете получить на официальном сайте
Датацентра: http://safedata.ru/gallery/

Кроме того, техническим отделом запланирована смена IP-адресов с целью
привязки их к адресному пространству новой технологической площадки.

В связи с этим мы просим Вас уже сейчас переделегировать головной домен
Вашего реселлерского аккаунта на NS-серверы с указанием новых IP-адресов:
lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#4

у меня полный дефолт от hc.ru, тех.под. нет видимо напортачили и разбежались школьники...

все сайты днс перевели на свой сайт и тишина... кидалово одним словом

A5
На сайте с 30.09.2007
Offline
69
#5

Те, кто еще пользуется данной услугой, внимание!

(Актуально для бывших пользователей Арбатека)

Сразу после переезда появились проблемы с добавлением информации на вторичный ns сервер (89.104.70.11). В саппорте сказали, что проблема решена, нужно удалить и заново добавить домен. Но это не помогло. Более того, если создать новый эккаунт, то ns1 (89.104.64.11) выдает старый ip, который был до переезда. На ns2 запись также не создается.

Так что прежде чем вносить изменения, проверьте правильно ли подставляется ip и записи на ns2.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий