ISPserver в дауне

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
609

Четыре часа не могу пробиться к своим сайтам, хотел отправить тикет, а там объява в красной рамочке (я бы еще черную добавил):

Технические проблемы.
Уважаемые клиенты!

В текущий момент мы испытываем технические проблемы с сервером где находится один из ваших продуктов. Специалисты в дата центре работают над проблемой. Сделаем все возможное чтобы устранить проблему в кратчайшие сроки.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Ориентировочное время восстановления 26 октября 6 часов утра по Москве.

Служба поддержки
ISPserver.com

То есть еще как минимум 12 часов всё будет лежать. Я в шоке. Тушат пожар в датацентре?

traktor
На сайте с 08.11.2007
Offline
114
#1
mbin:
Четыре часа не могу пробиться к своим сайтам, хотел отправить тикет, а там объява в красной рамочке (я бы еще черную добавил):



То есть еще как минимум 12 часов всё будет лежать. Я в шоке. Тушат пожар в датацентре?

Хмм.

У меня и т.п. и сервер в норме.

Fr3d
На сайте с 29.05.2008
Offline
86
#2
mbin:

То есть еще как минимум 12 часов всё будет лежать. Я в шоке. Тушат пожар в датацентре?

бухают 🚬

Webmoney кредиты - это WMCoin.ru (http://wmcoin.ru)
Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#3

это сервер на котором находится ваш сайт лежит. а так у меня вроде всё ок :) тьфу тьфу...

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#4
Dimid:
это сервер на котором находится ваш сайт лежит. а так у меня вроде всё ок :) тьфу тьфу...

Ну понятно, у них так и написано, что только сервер. Но от этого как-то не легче. Тем более, если проблемы лишь с одним сервером, а не глобальные, неужели их нельзя решить быстрее?

Вообще, если с Мастерхоста, где у меня часть сайтов лежит, мне с хострекера в среднем раз в две недели приходит уведомление о дауне, и то не всегда, то с ISPserver практически каждый день.

Собственно, проблемы-то там с базами, файлы-то доступны.

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#5
mbin:
Ну понятно, у них так и написано, что только сервер. Но от этого как-то не легче. Тем более, если проблемы лишь с одним сервером, а не глобальные, неужели их нельзя решить быстрее?

Никто не бухает. Технические проблемы с одним из серверов.

Копирование больших объемов данных на другую железку требует определенного времяни.

Впрочем все уже почти сделано.

Время в обяъвлении указано с запасом.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6

mbin, радовались бы что хостер ответственный - информирует. Очень многие хостеры просто отморзки - ни ответа ни привета, я молчу уже про объявы в рамке при проблемах теххарактера ;)

A5
На сайте с 30.09.2007
Offline
69
#7
mbin:

Вообще, если с Мастерхоста, где у меня часть сайтов лежит, мне с хострекера в среднем раз в две недели приходит уведомление о дауне, и то не всегда, то с ISPserver практически каждый день.

Речь идет про шаред. С VDS никаких проблем нету (по крайней мере у меня).

Честно говоря, не понимаю для чего ISPserver сделал такой шаред. Ясно, что с такими тарифами без оверселла не обойтись (тариф Host C - 11? за 100 сайтов, 100 баз; а тариф Host VIP мне вообще не понятен - 18? за unlimited сайтов и unlimited баз). Убрали бы их и могли бы уже предоставить нормальное качество за нормальные деньги, а то shared на данный момент черное пятно на компании. Хотя если разные типы тарифов висят на разных серверах, то еще ладно, ибо для г..носайтов качество не нужно ;)... хотя ложку дегтя в отзывы добавляет. Как я понимаю, основное направление VDS и выше, а после топиков "ISPserver в дауне" и прочих, клиентов больше потеряют.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#8
Igoron:
Никто не бухает. Технические проблемы с одним из серверов.
Копирование больших объемов данных на другую железку требует определенного времяни.
Впрочем все уже почти сделано.
Время в обяъвлении указано с запасом.

Igoron, на данный момент сайты работают, спасибо. Но все-таки когда такой запас указываете, Вы бы о нашем здоровье подумали :)

VladiZlav:
mbin, радовались бы что хостер ответственный - информирует. Очень многие хостеры просто отморзки - ни ответа ни привета, я молчу уже про объявы в рамке при проблемах теххарактера ;)

Я уже писал, что в ISPserver мне всё нравится, кроме падений. То, что предупреждают - хорошо, но самим по себе даунам радоваться не получается.

alex_58:
Речь идет про шаред. С VDS никаких проблем нету (по крайней мере у меня).
Честно говоря, не понимаю для чего ISPserver сделал такой шаред. Ясно, что с такими тарифами без оверселла не обойтись (тариф Host C - 11? за 100 сайтов, 100 баз; а тариф Host VIP мне вообще не понятен - 18? за unlimited сайтов и unlimited баз). Убрали бы их и могли бы уже предоставить нормальное качество за нормальные деньги, а то shared на данный момент черное пятно на компании. Хотя если разные типы тарифов висят на разных серверах, то еще ладно, ибо для г..носайтов качество не нужно ;)... хотя ложку дегтя в отзывы добавляет. Как я понимаю, основное направление VDS и выше, а после топиков "ISPserver в дауне" и прочих, клиентов больше потеряют.

Это в самом деле не очень понятно. Я бы предпочел платить подороже, тем более что unlimited мне реально не нужен, но чтобы быть уверенным, что сайты работают без перебоев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий