Посоветуйте что лучше?

Lacky
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
501

Такой вопрос, есть видеопортал, нужен сервер, где лучше арендовать сервер? У нас в Москве или в Германии? У нас - дорого. В Германии - дешевле, но есть проблема с закачкой на сервер (( + у них в правилах, поправьте если ошибаюсь, стоит запрет на видеопорталы :(

И ещё, подскажите не закроют ли мой сервер в Германии, если обнаружат скачку видео? Просто в правилах может стоять одно, а на сам деле за этим никто следить не будет...

Меняюсь ссылками и статьями: Дизайн, создание и продвижение сайтов. Автозапчасти для автомобилей Опель. Дизайн сайтов, верстка.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

Какая будет аудитория?

Lacky
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#2

vanjouke, рассчитываю на 5-7к уников в сутки.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3

Я имел ввиду географию.

Lacky
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#4

Россия... дальше будет видно, возможно предвидится и развитие, скажем так. Точного ответа на будущее дать не могу, но по началу Россия.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#5

Тогда конечно же сервер должен быть в России.

HT
На сайте с 18.08.2008
Offline
7
#6

Откровенно говоря низнаю запрешенно видео на серверах в германи или нет, хотя сомниваюсь, у них есть лимит трафика, который ты можеш использовать как угодно, важно чтоб его хватило. На мой взгляд лучше брать в Германии или США, скорость ниже низначительно, а разница в цене существенна. Плюс у нас любят такие заморочки что трафик должн быть 1/4.

Host Prom - хостинг которому я доверяю (www.hostprom.ru (www.hostprom.ru))
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#7

Если Video законное и имеете право их распространять, то выбирайте Германию, будете иметь лучше и канал и скорость и дешевле.

Если Video не законное, то берите в России, будет дороже, но жить спокойней.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
G
На сайте с 12.07.2007
Offline
89
#8

гм

если я правильно понимаю

то в видео проектах

у Вас куча исходящего трафа с машины

и не очень много входящего

это как раз хстеры (а точнее их интернет провайдеры ОБАЖАЮТ)

почитайте что такое пиринг срауз поймете :)

брать нужно в россии с анлимом трафика соотношение 4/1 у Вас на видео проекте будет!

а 7к узеров в день отобьют сервер за полгода

можно взять дедик думаю найдете что нить за 200-300 баксов (у нас )

а если свою машину то 50 у.е. в месяц и Вас возьмут в любом отечественном ДЦ

но машинка может стать от 50 до 100 т.р. :(

и чем больше винтов тем лучше

т.к. видое оно суко такое винты будет напрягать

Геннадий Черепухин Hostland

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий