Хостинговые версии коробочных CMS - на примере NetCAT

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
754

По информации с сайта NetCAT http://netcat.ru/about/pr/news/2008/04/17/news_94.html - на нас надвигается хостинговая версия системы

17 апреля 2008

Анонсирована хостинговая версия NetCat

На прошедшей 14-15 апреля 2008 года выставке-конференции Российские Интернет-технологии компания АИСТ анонсировала хостинговую версию профессиональной системы управления сайтами NetCat.

В ближайшем будущем пользователи NetCat смогут использовать эту систему без необходимости полной покупки лицензии на нее.

Хостинговая модель подразумевает возможность аренды системы управления у хостинг-провайдера, что существенно уменьшает финансовые затраты пользователя. Стоимость использования самой старшей редакции NetCat – Extra в хостинговом варианте составит всего несколько сотен рублей.

При этом пользователь всегда будет иметь возможность выкупить лицензию на систему и перевести свой проект на «коробочную» версию (например, если проект переносится на выделенный сервер).

Разработчики NetCat особо подчеркивают, что хостинговая и «коробочная» версии системы полностью идентичны и переход с одной на другую является штатной процедурой.

Другими достоинствами хостинговой версии являются постоянная 100% актуальность используемой системы (обновления устанавливаются централизованно) и полное отсутствие вопросов совместимости системы и хостинг-провайдера (совместимы по умолчанию).

В настоящее время разработчиками ведутся работы по интеграции NetCat в панели управления ведущих хостинг-провайдеров.

Как мне представляется - довольно интересный вариант (при условии более-менее демократичных цен)

- с клиента снимаются вопросы по возможной несовместимости cms с хостингом, вопросы по обновлению cms, необходимость вкладываться в покупку cms (хотя в итоге, вероятно, обойдется дороже, но, как мне представляется, часто удобнее платить постепенно, чем вкладываться), при этом остаются все прелести коробочной cms - можно и к другому хостеру уйти и там арендовать, и, при желании, cms купить и уйти даже к тому хостеру, у которого не предусмотрена аренда этой cms

- хостеру тоже вроде как удобно иметь клиентов с предсказуемым ПО на аккаунте, которое решает все вопросы с сайтами, и при этом иметь дополнительный доход

Предложения по аренде NetCat-a у хостеров встречаются уже давно, но вот вопросы по актуальности используемой версии до сих пор не решались, а это вопрос довольно важный - одно дело - арендовать необновляемую версию 2.4, что сейчас предлагают некоторые провайдеры, другое дело - свежую версию системы, хотя и вопрос стоимости, как мне представляетс,не менее важен

Интересны мнения людей - опубликовал именно в этом разделе, а не в веб-строительстве, тк интересно именно мнение людей, которые ищут хостинг, и самих хостеров

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#1

Тоже самое предлагает 1С для своего монстра Битрикса.

С Битриксом я вижу прямую выгоду - пусть сами разбираются с перегрузками сайтов своей системой.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий