Зеркало сайта. Как осуществить?

12
T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
1805

Здравствуйте. Мне нужно создать зеркало своему сайту. Частенько бывает недоступен по разным причинам. Подскажите пожалуйста как делаются зеркала для сайтов? Сам я "0" в этом деле.

Вообще как мне кажется оригинал и зеркало находятся на разных хостерах (ip?) и еще отдельно имеется хост под мускуль?

Если так то посоветуйте хостера с возможностью удалённого подключения к мускулю (не через localhost как я понимаю а через ip).

Возьму в аренду дедик уровня Core2Duo 1,8+ Ггц, 3Гб DDRAMII в пределах 100$.
TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#1

насколько я помню, где-то год назад у меня получалось с сайта на Арбатеке подключаться к мускулу лежащему на Караване. Или наоборот?!

Сейчас, правда арбатека уже не существует - его сменил hc

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#2

Netfirms дают возможность подключения к своему мускулу со стороннего сайта. Хостинг у них кластерный - довольно устойчивый, но само число коннектов они здорово режут. И когда мы там держали форум 500-600 уников + еще ок. 1000 на сопутствующих сервисах, то БД у форума отваливался регулярно.

Так что возьмите к сведению - мало подключиться, нужно еще чтобы после 10-го коннекта не отрубали.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
twentyz:
Вообще как мне кажется оригинал и зеркало находятся на разных хостерах (ip?) и еще отдельно имеется хост под мускуль?

Бесмысленно. Если хостеры в разных датацентрах, то запрос/ответ к базе могут идти очень долго. Если хостеры в одном датацентре. то в случае проблем скорее всего лягут все.

+ с DNS всё не так просто, как кажется.

Вывод: вместо двух плохих берите один хороший хостинг.

T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
#4

Kpd, у меня очень ресурсоёмкий сайт. Я уже перепробовал полтора десятка хостеров. Сейчас сижу на onlinehoster он меня в принципе устраивает своей производительностью (тариф vip-2), но он частенько по вечерам начинает подглюкивать (не из-за моих скриптов, а хостинг в целом даже на других аккаунтах начинает глючить).

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#5

А каким образом зеркала на разных хостах смогут увеличить производительность?

twentyz:
частенько по вечерам начинает подглюкивать (не из-за моих скриптов, а хостинг в целом даже на других аккаунтах начинает глючить).

Ну, это очень распространенное явление - скорее всего начинаются бэкапы и включаются анализаторы логов. На мой взгляд тариф слишком дорогой, чтобы так пренебрежительно относиться к клиенту.

Можно урл в личку?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6

twentyz, попробуйте взять дешевый дедик.

T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
#7
drv:
А каким образом зеркала на разных хостах смогут увеличить производительность?

Заметьте я нигде не говорил что мне нужно увеличить производительность. Мне нужно чтобы когда главный сайт mysite.com был в дауне (из-за неполадок хостера например), то работало зеркало mysite.net

Kpd:
twentyz, попробуйте взять дешевый дедик.

Уже пробовал. Дедик брал у mchost, не спасло. Я опять же говорю что onlinehoster меня вполне устраивает, но на всякий случай мне нужно организовать зеркало.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#8
twentyz:
Заметьте я нигде не говорил что мне нужно увеличить производительность. Мне нужно чтобы когда главный сайт mysite.com был в дауне (из-за неполадок хостера например), то работало зеркало mysite.net

Всего нужно три хостера.

У первого держим DNS с удобной панелькой управления. В ней будут записи типа

www.mysite.com A 192.168.0.1

Теперь второй хостер, на нем твой сайт.

И второй хостер, там тоже твой сайт (копия)

Если что-то случается с первым сайтом, просто идешь и правишь ip в DNS на второй. Обычно 15-20 минут занимает обновление. НО! Есть такие провайдеры, которые неделями не обновляют DNS. Так что имей это в виду.

Это самый простой способ для тебя. Судя по твоим вопросам более сложные решения тебе пока рано озвучивать.

qwartyr
На сайте с 19.10.2007
Offline
40
#9

при создании зеркала сайта всегда встает вопрос: как осуществить синхронизацию данных между основным сервером и зеркалом. Кому интересно смотреть сайт годовалой давности?

профессиональное администрирование серверов (http://www.unixsupport.ru) отзывы (http://www.free-lance.ru/users/qwartyr/opinions/) на free-lance.ru
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#10

qwartyr, зачем годовалой? По крону дампишь и архивируешь базу и файлы, и по крону же (пусть раз в час, например) пишешь и разархивируешь все это "на втором". Максимум будет разница в час.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий