Хакнули 1gb.ru

W
На сайте с 18.01.2008
Offline
12
1415

Использую данный хостинг, на главную страницу не зайти, на моем домене висит немецкая партнерка, у кого есть ИДЕИ что делать!?

регистрация доменов (.RU - 106 рублей в год) (http://makedomen.ru/)
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#1
werwolf:
Использую данный хостинг, на главную страницу не зайти, на моем домене висит немецкая партнерка, у кого есть ИДЕИ что делать!?

Не хакнули, а дефейс скорее всего сделали. Достаточно частое явление на самом деле. Хостер тут в реальности не особо причем. Ибо дефейсят через клиентские же скрипты.

Что делать - написать в саппорт, поднимут из бекапов. Ну или самому залить.

ispress
На сайте с 13.06.2005
Offline
80
#2

Читать тут!

Не хакнули! Просто 1gb.ru тоже лежит с десятком других хостеров.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Все нормально у меня с 1gb.ru - есть домены на разных серверах

Период недоступности сайтов, да, был - но что к тс что-то залили, полагаю, это либо у него пароли от фтп увели, либо на сайте что-то из скриптов взломали

Между прочим, насколько мне известно, саппорт у 1gb.ru - один из самых дружелюбных, так что, не разобравшись, создавать на сторонних форумах темы с громкими заголовками, которые вероятно, не соответствуют действительности - нехорошо и просто неприлично

Кстати, насколько помню, там логи доступа к фтп доступны из панели

Что касается бэкапов - там в панели прекрасная удобная возможность делать бэкапы и файлов и баз, которые можно и себе скачивать

В общем, пользуясь случаем, обращаю внимание всех читателей на 1gb.ru - как на самый удобный и дружественный из больших хостингов (это, конечно, мое ИМХО)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#4
Igor Prusakov:
Хостер тут в реальности не особо причем. Ибо дефейсят через клиентские же скрипты.

Читать на самом деле надо тут.... и прошу заметить, что этот боян во всех подобных местах с момента их основания существовал. Когда хакерские форумы пестрели объявами "Продаю 5тыс ftp в .ru", то надо быть дураком последним, что бы думать что они их сняли с помощью пинчей и другой нечести.

Все эти, которые FTP паролями там торгуют, вполне способны держать дедики во всех ДЦ с этой дырой. Обвинять сотрудников дата-центров в причастии к инцедентам при такой дыре с arp смысла нет... благо разобрались. И трезвонить про это надо на каждом углу! Иначе никаких действий со стороны этих ДЦ не будет. Все кто в теме про это знают, но нихрена не предпринимают.

ps. не исключено, что и у 1Gb прокатывает.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
kostich:
ps. не исключено, что и у 1Gb прокатывает.

при всем уважении - не исключено, что кто-то из уважаемых форумчан -***

откуда мы знаем, но это не исключено

так это не повод открывать на форуме тему и писать в ней - "такой-то - ***"

а критерием истины является практика

- когда был взлом сервера на одном из крупных питерских хостингов (причем только 1 сервера), тут сразу собралась толпа пострадавшего народа

- когда мой статический сателлит был взломан на одном из хостингов - и вместо его морды была размещена нехорошая информация, я легко нашел тучу сайтов на нс того же хостинга, аналогично взломанных

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#6
kod_ssilki_ru:
- когда мой статический сателлит был взломан на одном из хостингов - и вместо его морды была размещена нехорошая информация, я легко нашел тучу сайтов на нс того же хостинга, аналогично взломанных

а все сочуствующие просили тебя искать вирус на своем компе? 😂

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
kostich:
а все сочуствующие просили тебя искать вирус на своем компе? 😂

Так я публично не писал - знал, что посоветуют :)

Хотя у меня была отмазка - фтп доступы на аккаунтах других 8 хостингов, где не было замечено ничего плохого

Кроме того, я сразу нашел товарищей по несчастью с такой же закачанной бякой и убедился,что это мои соседи по серверу

Плюс была отмазка, что, к счастью, на том сайте были исключительно статические страницы - хотя представителя хостинга мне убедить не удалось

Но на самом деле, я тогда сильно перепугался - утащил несчастный сателлит в другое место и с тех пор больше не пробовал что-нибудь выкладывать на подозрительный хостинг

AK
На сайте с 07.08.2006
Offline
22
#8
werwolf:
Использую данный хостинг, на главную страницу не зайти, на моем домене висит немецкая партнерка, у кого есть ИДЕИ что делать!?

А на каком сервере размещён сайт?

Случайно не s13?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий