Sweb или Rusonix - помогите выбрать !

B
На сайте с 02.02.2008
Offline
64
750

К хостингу отношусь, как к прописке (по возможности ПМЖ). Очень не люблю всякие переезды, поэтому в выборе очень щепетильный.

Планирую организовать грандиозный проект из 100 сайтов (СДЛ, 1 сайт ~ 50Мб / 50хостов (на первое время)) на CMS. Но развитие и добаление сайтов будет не единовременным, а поступательны. Поэтому на хосте должны быть тарифы от виртуального до дедика. Многое конечно написано на сайтах хостеров, но есть критерии, которые становятся очивидными только когда попробуешь, вот некоторые из них:

1. Надёжность

2. Безопасность

3. Удобная и лёгкая панель

4. Хороший суппорт и лояльность к клиенту

5. Хорошая скорость

Считаю, что для моего проекта больше подходят Sweb или Rusonix, вот их и сравниваю. Хотя на форуме достаточно много написано, особенно про Sweb, особенно негатива, но так и не определился.

Кто юзал и Sweb и Rusonix поделитесь впечатлениями, как они в сравнении?

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#1

Шаред на Sweb под первый пункт ни как не подходит, был клиентом более 2х лет, свалил от туду в январе.

На счет Rusonix ничего сказать не могу.

SkyDolfin
На сайте с 16.02.2008
Offline
75
#2

Sweb не использовал, ничего сказать не могу. С Rusonix'ом уже несколько лет - за это время ни одной претензии, только лишь позитив. Сайты всегда работали, скорость отличная, о технических работах всегда уведомляли заранее. Звонил саппорту даже в пол четвертого ночи - выполняли все пожелания сразу, не отходя от телефона. Панель удобная. Из минусов только цены - у многих компаний аналогичный хостинг стоит несколько дешевле.

S
На сайте с 31.10.2006
Offline
103
#3

Последнее время и Rusonyx на виртуальных планах тормозит.

Но все же достаточно стабильный хостинг и суппорт вполне нормальный.

Держу несколько проектов в rusonyx с 2006 года.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#4

Sweb не юзал.

Rusonyx - сайтов 20 есть.

Плюсы - хорошая техподдержка, сбои очень редки.

Относительно дорого.

Еще минус - лимит на соотношения трафика (1/4), как-то раз в прошлом году выставили счет на 1200 р за какой-то из месяцев (превышение соотношения). Сам разобраться не смог (точнее - не нашел, "откуда" шел входящий траф), техподдержка тоже "отослала", директор ответил, что "разберемся и ответим" - вот уже пол-года прошло, все разбираются). Мелочь, а "осадок" остался.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
B
На сайте с 02.02.2008
Offline
64
#5

Что-то я больше в сторону Rusonix посматриваю, только вот дедика у них не вижу, вместо него какой-то динамический выделенный DDS хостинг - "...логическое развитие выделенного VPS", что это такое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий