Трафик на виртуально выделенном сервере

karkun
На сайте с 02.09.2007
Offline
47
531

Интересует такой вопрос у спецов - может ли кто сказать сколько онлайн посетителей (примерное количество) одновременно выдержит сайт, сидящий на виртуально выделенном сервере http://masterhost.ru/service/hosting/vps/unix/ - хотелось бы узнать хоть приблизительные возможности по тарифам Lite, Basic, Standard, Pro. Ситуация в том, что недавно на наш сайт был очень большой трафик с новостей яндекса (а мы сидим на обычном виртуальном хостинге) и masterhost в пик нагрузки наш сайт взял и выключил.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#1

Зависит от сайта. Standard на опаче держит без проблем около 50.000 просмотров в сутки сайтов на друпале. Возможно и больше :)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#2

karkun, зависит от cms, настройки vps, активности ботов, состояния ноды и ещё кучи факторов. У меня на тарифе Standart предел 150кхитов посетителей + 100кхитов ботов, после этого всё начинает ужасно тормозить и падать.

K
На сайте с 11.06.2006
Offline
36
#3

Интересно, а если нагрузка не размазана на весь день? Если к примеру создаются пиковые нагрузки в какой то опреленный час, то сколько человек онлайн является пределом для CMS на друпале например?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#4

kair, сколько на друпале не знаю (хотя и его можно по-всякому настроить), у меня до 1000 online (по статистике LI) vps держит.

Но вообще не советую брать vps в .m. За те же или чуть-чуть большие деньги можно взять простой сервер, по качеству выиграете.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

Kpd, +1 За простой сервер и не от мастерхоста

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий