Оцените сайт

12
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
1755

Оцените пожалуйста сайт

http://www.schekino.net

Сайт-портал моего города. Население города ~70тыс. человек. Посещаемость примерно 100 уников в сутки. Интересуют конструктивные идеи по улучшению посещаемости сайта, идеи по удержанию пришедших на сайте. Вообщем жду критики.

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#1

На портал это не тянет - это скорее форум с поддержкой новостной ленты.

Смените движок, сделайте/закажите более впечатляющий дизайн ;)

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#2
bubl1k:
На портал это не тянет - это скорее форум с поддержкой новостной ленты.
Смените движок, сделайте/закажите более впечатляющий дизайн ;)

Думал попробовать перевести на движок elgg.org (http://social.schekino.net), но пока не решился.

Очень много соц. сетей сейчас, зачем еще одну никому не нужную соц. сеть делать.

Над дизайном давно думаю. Спасибо за советы ;)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#3
Щекино.НЕТ - Интернет-портал города Щекино.
Интернет-портал города Щекино, был создан в феврале 2005 года. Основной идеей является объединение творческих умов города Щекино и формирование виртуального сообщества Щекинцев.

Кроме автора сайта, эта информация мало кого интересует, уж поверьте.

А уж видеть ее на главной каждый день - увольте.

Да и вообще, я бы этот блок сократил до минимума, или вообще убрал. Лучше сразу новости и сообщения форума. Лаконичной надписи в title "Сайт о Щекино" должно хватить. Нынешний поменяйте, мой Вам совет.

Вы же само понимаете, что это не портал...

p.s. блок "Случайное фото" что-то ничего не кажет

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#4
_t2:
Кроме автора сайта, эта информация мало кого интересует, уж поверьте.
А уж видеть ее на главной каждый день - увольте.

ок. спасибо, задумаюсь.

Лаконичной надписи в title "Сайт о Щекино" должно хватить. Нынешний поменяйте, мой Вам совет. Вы же само понимаете, что это не портал...

А как это разграничивается портал/не портал. К какой категории тогда этот сайт отнести?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#5
serg-smirnoff:
А как это разграничивается портал/не портал. К какой категории тогда этот сайт отнести?

Портал - это сайт предоставляющий контент и сервисы интересные максимально широкой аудитории. Это на мой взгляд.

Вот что думает википедия:

веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д.

Ваш проект я бы так и назвал - Городской информационный сайт

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#6

Мда....куда не глянь одни порталы, жестоко.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#7
234sha:
Мда....куда не глянь одни порталы, жестоко.

А по поводу "Usability и удержания посетителей" что-нибудь можете сказать?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#8
serg-smirnoff:
А по поводу "Usability и удержания посетителей" что-нибудь можете сказать?

А что тут говорить, общаться на сайте могут только жители Вашего города, но думаю что сайт они не найдут, да и не так много их, а отсюда вывод общения не получится т.к. собеседников будет - мизер.

Новости - будут читать, но не у вас, т.к. вы не официальный источник. Чат - ну тут так как и форум. Блоги - кому они у вас нужны, есть ЖЖ и им подобные. Вообщем дизайн или движок не спасет. Максимум 200 человек в стуки, отсюда вывод рекламодатель не пойдет, он пойдет в директ....вообщем мое мнение через 2-3 месяца вы проект забросите т.к. кнопки бабло из него не получится.

P.S. Вы сами просили правду...

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#9
234sha:
вообщем мое мнение через 2-3 месяца вы проект забросите т.к. кнопки бабло из него не получится.

Я бы не был столь категоричным. Возможно, ТС создал сайт вовсе не для извлечения наживы.

К тому-же, интернет дешевеет. В скором времени аудитория может возрасти.

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#10
234sha:
А что тут говорить, общаться на сайте могут только жители Вашего города, но думаю что сайт они не найдут

Сайту 4-ый год, есть те кто сидят в нем с самого начала. Меня интересует как оставить тех, кто пришел на сайт (причем приходят с поисковиков по очень чудным запросам и остаются). Как сделать что бы оставались побольше народу. Но в тоже время не расширяя тематики до публикации новостей о Ксении собчак.

Причем буквально сегодня, снял с сайта блок Бегуна, потому что он за год мне принес 41 доллар. Я думаю, что это очень смешные деньги. Я год крутил рекламу на своей площадке и мне за это дали 41 доллар. Да у меня сайт не про "сайдинг" и не "про лечение простатита", но 41 доллар за год? Оно того не стоит. Их можно заработать и по другому.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий