giga-international или hetzner.de или keyweb.de ?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
1516

Возникла необходимость срочно арендовать выделенный сервер. По старой памяти и по сообщениям на форуме нашёл кандидатов, у всех разные преимущества, но примерно одинаковые цены:

www.giga-international.com он же www.giga-hosting.biz

Рекомендовали, с добавлением: "они нормально работают но суппорта от них никакого не дождёшься"; по сообщениям на форумах трафик у них безлимитный. На почту ответили мгновенно.

hetzner.de

по параметры/цена кажется самым лучшим, но есть некоторая непонятность с трафиком - больше терабайта дадут, урежут до 10Мбит, или попросят удалиться. Смущает отсутствие полного перевода и сайта, и по слухам панели управления на английский (только немецкий в некоторых случаях). В принципе, конечно, ради дела можно и выучить... На запрос пока не ответил.

keyweb.de

Вроде всё нормально, пока не понял что такое dFlat-datatransfer, наверно неограниченный трафик? Но чем он неограничен - не написано. И вообще некоторые термины непонятны. Но есть www.keyweb.ru - там русская? поддержка, и

"dFlat - это название принятое нашей фирмой, которое обозначает динамический неограниченный трафик". Перевод непонятный.

В общем, все более-менее подходят, я бы поэкспериментировал - но не хочется терять установочную плату. Контент у нас полностью легальный, клиенты в России. Может быть, кто-то даст совет по выбору? Судя по всему, до понедельника никто сервер ставить нам всё равно не будет.

[Удален]
#1

Лучше возьми в России, надежнее хоть и дороже, тут адекватных компаний хватает. Есервер к примеру.

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#2

Из вышеназванных дата-центров - наиболее адекватным считаю hetzner.de, весьма неплохой дата-центр.

Хотя все три - бюджетные дата-центры, если необходим достаточный уровень стабильности и качества - стоит несколько увеличить бюджет на аренду сервера и рассмотреть другие предложения.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#3

Я смотрел на eServer - но цены примерно раза в 2 выше чем в hetzner, это можно считать оправданным? Будет ли адекватное улучшение качества?

[Удален]
#4
Pilat:
Я смотрел на eServer - но цены примерно раза в 2 выше чем в hetzner, это можно считать оправданным? Будет ли адекватное улучшение качества?

Я пару месяцев назад стоял перед таким же выбором, есервер или кейвеб, выбрал есервер, не жалею, качество высокое.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
VipRaskrutka:
выбрал есервер, не жалею, качество высокое.

Согласен. Поступили аналогично. Претензий пока нет никаких. Все вопросы решаются четко. Пока даже сравнить и не с кем, хотя мы работали с разными хостерами и отношение везде разное. В есервер о клиенте думают не только тогда, когда он только собирается стать клиентом, но и после того, чего не скажешь о многих других фирмах. Это ни в коем случае не реклама хостера, это то, что есть в настоящий момент. Очень хотелось бы, чтобы это не изменилось.

Что же касается конторы www.giga-hosting.biz , а из трех, указанных ТС, имели дело только с ней - не советую. Хоть и Германия - но просто шарагу напоминает, уж извините. Без подробностей.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий