Нуже совет Гуру по размещению серверов

12
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
1017

Итак, задача:

Есть домен www.smth.ru, он физически работает на дедике, ДНС у провайдера.

Хочу домен 123.smth.ru чтобы физически был на другом компе у другого провайдера.

Можно ли так сделать и что для этого нужно?

Еще хочу собственные ДНСы сделать (защита от ДДоСа и от падения серверов) + бекапные сервера у разных провайдеров. Здесь читал о такой возможности, нужны специ чтобы это реализовать.

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#1
Erasm Hemul:
Можно ли так сделать и что для этого нужно?

нужно в настройках dns добавить строку (IP вбить правильный)

123.smth.ru A 111.111.111.111

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#2

А если падает ДНС провайдера, то и 123.smth.ru будет недоступен?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#3

естественно

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#4

Здесь на форуме освещали вопрос про собственные ДНСы, которые размещаются у разных провайдеров.

Это реально?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#5

вполне. поискать просто днс хостинг. это не проблема.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#6

А не подскажете кто у нас этим занимается? Или только западные компании такое делают? Куды обращаться-то?

пасиб =)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#7

roboname.com днс хостинг :) или любой другой реселлер директи. у нас это 1 доллар за год стоит для одного домена. но ,если у вас много доменов, то выгоднее будет прикупить парочку впсов под днс серверы у разных провайдеров и смастерить себе собственные днс. серверы.

Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#8

есть несколько вполне стабильных и бесплатных dns серверов

к примеру everydns.net

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#9

rustelekom, спасибо. Но есть вопросы =)

1. что такое реселлер директи?

2. у меня 120+ доменов

3. что такое впс и где их прикупить?

Roxis, спасибо. Но мне нужно не "вполне стабильно", а 100% стабильно. Чтобы работала система всегда. Я вот и думаю над реализацией. Яндекс же, например, всегда работает. Они как-то это сделали. Или гугл.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#10

1) директи это регистратор доменов. directi.com

2) не пойдет тогда

3) VPS - виртуал приват сервер - это выделенный сервер но виртуальный. то есть что то среднее между физическим выделенным сервером и обычным хостинг аккаунтом. Купить можно много где но, предпочтение надо отдавать стабильности. Цены в переделах 14-35 долларов. Под днс сервер достаточно минимальной конфигурации.

4) Понадобится видимо услуги админа для того чтобы все это поднять и настроить удобно. Тоже их много всяких разных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий