Помогите выбрать хостинг под сателлиты

12
M3
На сайте с 22.04.2005
Offline
88
1372

Здравствуйте!

Нужен совет в выборе хостинга и тарифного плана под сеть сателлитов на базе HostCMS.

Технически это будет выглядеть, как много-много "алиасов" на одну папку. Сами сателлиты по ~10-20 страниц.

Предполагается, что каждый месяц будет создаваться 50-100 штук, соответственно, хостинг должен держать все возрастающую нагрузку.

Также хотелось бы, чтобы со стороны хостера было человеческое отношение, и, когда нагрузка будет шкалить, заранее попросили перейти на другой тарифный план или м.б. выделенный сервер, а не вырубили аккаунт без предупреждения. (Я все понимаю и без вопросов перейду.)

Соответственно, должна быть возможность регистрировать неограниченное число алиасов и без ограничения на количество доменов в день (например, у Spaceweb'а есть такое ограничение - не более 5 доменов в день, хотя все остальное и на высоте, по крайней мере, на dedicated).

(Возможны ведь ситуации, когда в один день нужно создать, например, 10 доменов, а в другой ни одного.)

Далее: должна быть возможность докупать дополнительные IP-адреса, должна быть более-менее удобная панель управления и хостер должен быть надежным и непадучим, с вменяемой и отзывчивой техподдержкой.

Никакой реселлинг и всякие прочие доморощенные хостинги не интересуют!

В общем, кому есть что сказать - буду признателен за Ваше мнение, советы и "дележку опытом". ;-)

Также с интересом выслушаю предложения представителей хостинговых компаний.

Заранее спасибо!

P.S. Просьба не отвечать в стиле "да все равно у тебя все забанят/занепотят/зафильтруют" и т.д. - только по существу.

эффективная и недорогая раскрутка сайтов самостоятельно (http://www.sape.ru/r.VMdaEeSgoC.php)
HC
На сайте с 24.05.2006
Offline
46
#1

Mikhail314,

под 100 сайов берите VPS средненький или сервер

Система управления сайтом HostCMS (http://www.HostCMS.ru) - многосайтовость, множество модулей, обмен с 1С, бесплатная версия. Скидка 40% на систему управления для дилеров (http://www.hostcms.ru/partners/partnership/) и 20% для партнеров-фрилансеров (http://www.hostcms.ru/partners/freelance/).
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Mikhail314, есть недорогие VPS обращайтесь

Ваш DEVOPS
PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#3

дедик надо брать однозначно под такое, какие нафиг впски

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#4

Обращайтесь, сделаем любую железку с панелью управления или без неё.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
HC
На сайте с 24.05.2006
Offline
46
#5

PFT,

клиенты берут весьма обычные VPS-ки. Для начала нужно расчитать ориентировочную посещаемость с учетом ботов, для сайтов из 10-20 страниц это будет весьма небольшое значение. VPS + nginx для отдачи статики вполне должно хватить, HostCMS не сильно требовательна к ресурсам. Можно также неиспользуемые модули по отключать.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Надо брать дедик + кучку IP

Не стоит плодить сущности без необходимости
S0
На сайте с 23.11.2006
Offline
55
#7
Andreyka:
Надо брать дедик + кучку IP

полностью с вами согласен. Mikhail314, прислушайтесь к мнению Андрея. ;)

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)
emzi
На сайте с 17.01.2007
Offline
46
#8

Брать VPS или Dedicated зависит от того, сколько народу будет ходить, в общем, предполагаемая нагрузка. И вообще, если сайтов много, в одну корзинку я бы не стал их все складывать. Путь это и подороже выйдет, но имеет смысл их разбросать хотя бы на 2-3 места. Если у кого-то одного случится длительный сбой, то можно будет временно развернуться на остальных площадках

alagon2k
На сайте с 08.11.2006
Offline
48
#9

Mikhail314, каков планируемый бюджет ?

M3
На сайте с 22.04.2005
Offline
88
#10
Se0-Man:
Цитата:
Сообщение от Andreyka
Надо брать дедик + кучку IP

полностью с вами согласен. Mikhail314, прислушайтесь к мнению Андрея.

Честно говоря, не готов вот так вот сразу брать выделенный сервер. %-)

Нелогично как-то:

сами посудите: вместе с администрированием (а сам я ничего администрировать не умею и вообще это работа сисадмина ;-) ) в среднем сервер будет стоить, как ни крути, порядка 5000 рублей в месяц (+/-).

А первые месяца наверное два такие мощности просто не нужны.

HostCMS:
клиенты берут весьма обычные VPS-ки. Для начала нужно расчитать ориентировочную посещаемость с учетом ботов, для сайтов из 10-20 страниц это будет весьма небольшое значение.

Вот и я о том же...

Поэтому и прошу помощи выбрать тариф и хостера не просто, а с учетом моих пожеланий: начать с какого-то среднего тарифного плана и постепенно, по мере роста нагрузки, переходить на более продвинутые и чтобы хостер мягко и ненавязчиво мне подсказывал, что, мол, пора пришла... ;-)

Еще раз подчеркну, что планируется _постоянно_ и на регулярной основе создавать по 50-100 простеньких сателлитов в месяц _каждый_ _месяц_, а не всего создать 100 штук. И, как мне кажется, когда-то придет время, когда и выделенного сервера будет нехватать и нужно будет его апгрейдить... %-)

emzi:
Брать VPS или Dedicated зависит от того, сколько народу будет ходить, в общем, предполагаемая нагрузка. И вообще, если сайтов много, в одну корзинку я бы не стал их все складывать. Путь это и подороже выйдет, но имеет смысл их разбросать хотя бы на 2-3 места. Если у кого-то одного случится длительный сбой, то можно будет временно развернуться на остальных площадках

Это уже стратегический вопрос :-) - пока я и одного хостера никак подобрать не могу.

alagon2k:
Mikhail314, каков планируемый бюджет ?

Для начала наверное порядка 500-1000 руб./мес. Но, опять же, хотелось бы, чтобы по честому постепенно переводили на следующие тарифные планы.

P.S. Я очень признателен всем за участие, но все-таки будет просьба: если рекомендуете хостера, все-таки как-то его характеризовать с учетом моих требований, типа "в день можно создавать сколько угодно доменов, а не только не более пяти", ;-) "очень удобная панель управления", "толковый саппорт", "дополнительные IP докупать можно" и т.д.

P.P.S. Я не ставлю целью съэкономить на хостинге как таковом - просто не хочу "на старте" переплачивать за избыточные мощности, которые первое время все равно не будут использоваться...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий