Что лучше?

AC
На сайте с 15.02.2007
Offline
17
788

Что лучше из этого

arbatek.ru

multihost.ru

nkvd.su

spaceweb.ru

Какие + и - у этих хостеров?

Собираюсь размещать форум IPB с посещаемостью более 1000 пользователей в сутки.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#1

не обижйся на народ, что никто не откикнулся сразу, но пойми топикастеров, воспользовавшись поиском найдешь кучу тем по крайней мере по 3-м хостингам и хорошего и плохого. Но подойди философски - скольку людей, столько мнений и о компаниях которые существуют более 2-х лет на рынке будут бытовать разные мнения, это нормально. Посмотри тот же мастерхост, это лидер в росийском хостинге, а тут сколько на него сыпится сейчас, что караул, но это не значит что он плохой, это значит что у него временные проблемы и вопрос как он с ними справится...но будучи знакомым с пр-ми этой компании, знаю что они не пропадут ;)

В общем-то сильно сравнивать нечего, apache + php + mysql будет у всех, +/- места это капля в море, но вот что бы я сделал беря сейчас хостинг, обратился в службу поддержки каждого хостера с одинаковым письмом, причем сделал бы это в 12 часов ночи.

После ответа, если полушичь, поймешь сам кто тебе более понравился. Пиши честно, можно даже немного завысить потребности, поскольку рости то ты собираешсай, а хостинговые планы обычно выгодные при покупке на год...

Кроме того, посмотри акции, какие есть, зачастую на акциях можно урвать неплохую скидку. Цена хостинга, который тебе необходим, будет колебатся в районе 100-200$/год, дешевле я бы не стал брать, узнай как осуществлайются переходы с одного на другой тариф...т.е. сначала взять дешевле, а потом, при необходимости перейти на более дорогой...

Кроме того, если форум интерестный, можно окупися рекламой, 1000 ункиов не много, но если узкоспециализированая болтовня, то вполне хватит

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#2

по-моему, никакой разницы...

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#3

Я бы в NKVD брал. У них с юмором должно быть всё в порядке 😂

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#4

Для посещаемого форума лучше dedicated, а не shared хостинг.

A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#5

Хостился у всех, кроме НКВД, уж какойто он не серьезный.

Распределю их по качеству так:

1. Multihost

2. Spaceweb

3. Arbatek

Теперь о каждом:

1. Мультихост - есть 2 больших "+": 1. Действительно хороший канал (такой канал реально встречается не часто)

2. Уважение к клиентам. Те, кто делали заказ у них в офисе, как я - поймут меня. Если, к примеру в агаве при покупке хостинга мне дали договор на мяй бумаге и чек, то в мультехосте, договор был сделан на цветной бумаге в их стиле, на нем наклеена галограма и все это было вставленно в красивый, необычный, пластиковый конверт... с ручкой, визитками и т.д. очень приятно само качество хостинга на достаточно высоком уровне, поддержка действительно круглосуточная. Если случаются сбои, то исправляют буквально за минуты... из минусов, раньше было достаточно сложно дозвониться, приходилось ждать на линии и слушать музыку, сейчас вроде все подправил, дозвониться легко, но, на долго ли это?

2. Спейсвеб

Старый, хороший хостер, но! недавно его купило РБК и тутже начало навязывть свои стандарты обслуживания, меня это огорчило. У них сменился директор... К РБК у меня по опыту отрицательное отношение...

Хотя, повторяю, раньше хостер был хороший, что сейчас - хз

3. Арбатек - Крайне не рекомендую

Высокие амбиции, низкое качество обслуживания, неуважение к клиентам - все это арбатек.

Поддержка у них вообще не имеет аналогов, гениальность ответов иногда просто может загрузить до невозможности, к примеру:

1. На сервере видимо произошел сбой, а наш системный администратор не приехл на работу и подозрительно не поднимает трубку на мобильном )))

2. Ваш сервер скорее всего не пингуется, т.к. у вас произошел сбой mySQL )))

Ужас...

____

Ну, про НКВД я уже сказал, както не серьезно, не люблю я такое...

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#6

Да по Арбатеку согласен - не рекомендую. Хостинг так себе, а понтов-то понтов-то.

Потом у них там сейчас внутренние проблемы, насколько я знаю, так что лучше не соваться.

Из указанных я бы предложил Мультихост - очень перспективная компания, свежий менеджмент, бойкие ребята, которые свое дело знают.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

Добавлю свои 5 копеек, в выходные когда брал у них место для друга отказались принимать wmz сославшись на то что бухгалтер будет только в понедельник.

Ваш DEVOPS
AC
На сайте с 15.02.2007
Offline
17
#8
abudda:
обратился в службу поддержки каждого хостера с одинаковым письмом, причем сделал бы это в 12 часов ночи

Написал. Первым был NKVD, потом multihost, потом спейсвеб, а арбатек что-то вообще нет ответил ещё.

Писал вчера примерно в 23-30...

Всем спасибо. Выберу мультихост

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#9

AlCapone, ну и как впечатления от мультихоста?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий