Посоветуйте надежный хостинг пожалуйста

12
IQ
На сайте с 02.05.2005
Offline
53
1298

Интересует хостинг с которым меньше всего проблем было на протяжении большого кол-ва времени, нужна крупная компания.

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#1

masterhost.ru

Если не ошибаюсь, самая крупная в России.

Проблемы бывают у всех. У masterhost ИМХО реже, чем у других.

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
YS
На сайте с 06.02.2007
Offline
14
#2
WEBST:
masterhost.ru
Если не ошибаюсь, самая крупная в России.
Проблемы бывают у всех. У masterhost ИМХО реже, чем у других.

Вы работаете в MX? Откуда познания такие реже чаще ?😕

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#3
Ya_Shurik:
Вы работаете в MX? Откуда познания такие реже чаще ?😕

Я не работаю в MX. Но размещаю там железо, плюс есть сайты некоторых клиентов на виртуалках.

Подтверждаю слова WEBST.

Но как это ни странно, наиболее надёжные компании в плане стабильности работы - мелкие, так как сервера часто не под завязку, за каждым сервером индивидуальный уход. А с ростом компании начинаются проблемы... а некоторые гиганты вообще не в курсе, как попали в хостинговый бизнес и чего с ним делать дальше (например, РБК).

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
IQ
На сайте с 02.05.2005
Offline
53
#4
WEBST:
masterhost.ru
Если не ошибаюсь, самая крупная в России.
Проблемы бывают у всех. У masterhost ИМХО реже, чем у других.

Согласен, Мастерхост хорошая компания, сам у них работаю много месяцев и очень доволен как их стабильностью так и службой поддержки. Но сейчас ищу дополнительного хостера, буду рад любым подсказкам.

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#5

sweb.ru

У меня проекты на этом хостинге.

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
IgorQ:
Интересует хостинг с которым меньше всего проблем было на протяжении большого кол-ва времени, нужна крупная компания.

Какие именно проблемы Вы имеете в виду? Проблема пролблеме рознь

1. Аптайм - тогда сразу же вопрос - что более критично - периодическая недоступность минут на 5 раз в неделю или дауны редкие, но меткие, минимум на сутки - раз в полгода - или желательно, чтобы ни того, ни другого не было

2. Отдельно есть смысл отметить наличие/отсутствие периодических траблов с базами

3. Отдельно есть смысл отметить наличие/отсутствие трабюлов с почтой, в том числе, частота попадание провайдера в черные списки и соответствующее непрохождение писем от него писем на мэйл ру и другим провайдерам, которые такие списки используют, задержки, как при соединении с почтовым сервером, так и с доставкой почты, для кого-то критична эффективность работы антиспама

4. Отдельно есть смысл отметить отсутствие траблов при установке необходимых скриптов, что, отчасти, определяется версиями и настройками ПО на сервере, а отчасти дружественностью саппорта в плане решения таких проблем, - например, тестирование на хостинге определенных cms и наличие информации на сайте поддержки этой cms, как обеспечить настройки, которые позволят использовать эту cms на этом хостинге

5. Отдельно следует отметить как доступность, так и компетентность и дружелюбность саппорта, а также круг вопросов, которые он берется либо не берется решать - кстати, интересный факт - ко мне обратилась одна компания, которая собиралась делать сайт на Неткат-е, так вот, я связался с несколькими крупными хостерами, на которых Неткат был оттестирован (по информации с его сайта) - и задавал вопрос - в связи с тем, что система Неткат оттестирована на Вашем хостинге, могу ли я рассчитывать на помощь саппорта в первичной установке системы - все ответы начинались со слова "Конечно" - только одни отвечали "конечно нет", а другие- "конечно да"

6. Последняя по порядку, но не по значимости характеристика - статистика по взломам и потерям клиентских данных, включая бэкапы - кто в теме, меня поймут

7. Конкретный ответ на вопрос дадут те, кто считает свой хостинг в достаточной мере надежным - замечу лишь, что когда-то давным давно у меня был разговор с владельцем одной из крупных хостинговых компаний, он сначала все спрашивал, почему их хостингом не пользуюсь, и когда я стал говорить, что мне нужен максимально надежный беспроблемный хостинг, он однозначно рекомендовал Караван - хотя я совету этому до сих пор не последовал, главным образом из-за тарифов, которые недружественны к тем, кто хочет размещать много сайтов на аккаунте - так что практически не пробовал. Те хостинги, которые пользую, мне симпатичны по разным причинам - но рекомендовать их, как максимально надежные, я бы не стал

Успехов!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
Shema:

Но как это ни странно, наиболее надёжные компании в плане стабильности работы - мелкие, так как сервера часто не под завязку, за каждым сервером индивидуальный уход.

Вот тут я бы добавил - под слово мелкие часто понимают тех, кто объявил себя хостером, а только что купил реселлерский аккаунт и не знает, что с ним делать

Тут есть смысл упомянуть и такую составляющую надежности - как вероятность исчезновения хостинга - очень мала вероянтность того, что вдруг завтра исчезнет бесследно один из лидеров рынка, потому что его владельца призвали в армию, например, или у него сессия в институте и ему не до хостинга - а с начинающими хостерами и такое случается

Если же мелкими считать тех. у кого тысяча доменов ру - то, действительно, есть впечатляющие хостеры - кстати, можно вспомнить недавнюю историю о том, что, когда начали ddos-ить набирающий популярность проект sape, этот проект вынужден был переселиться к хостеру, сравнительно небольшому и не особо известному среди широких масс

/ru/forum/comment/1876518

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#8

IgorQ, советую mobyhost.ru соотношение цена/качество наиболее оптимальное. Суппорт работает хорошо. Уже больше года с ними.

С уважением, Андрей aka EX
WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#9

Ya_Shurik, для того, чтобы судить о том, какой магазин торгует лучшим товаром, совсем необязательно самому стоять за прилавком этого магазина.

Пользуюсь услугами МХ, дай бог памяти, года 4. Проблемы возникали редко, все были решены. Обычно быстро и дружелюбно.

kod_ssilki_ru, любой средний хостер сайт, который ддосят, просто отрубает на время атаки. Если клиента ддосят, это проблемы клиента, а не хостера. Может быть, это неправильно, но на сегодня это, к сожалению, так.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10
WEBST:
kod_ssilki_ru, любой средний хостер сайт, который ддосят, просто отрубает на время атаки. Если клиента ддосят, это проблемы клиента, а не хостера. Может быть, это неправильно, но на сегодня это, к сожалению, так.

Жизнь показала, что не любой - я как раз привел обратный пример

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий