Что происходит со Steephost.com ?

12 3
ИИ
На сайте с 07.03.2007
Offline
24
2201

Кто располагает какой-либо информацией о том, что в данный момент происходит с хостером Steephost.com, прошу высказаться в этой теме.

Дело в том, что вот уже вторые сутки нет доступа к сайтам хостера, а его собственный

из сайта хостер-провайдера превратился во что-то непонятное.

Заранее благодарен.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1
Игорь_Игоревич:
Кто располагает какой-либо информацией о том, что в данный момент происходит с хостером Steephost.com, прошу высказаться в этой теме.
Дело в том, что вот уже вторые сутки нет доступа к сайтам хостера, а его собственный
из сайта хостер-провайдера превратился во что-то непонятное.
Заранее благодарен.

Информацией распологает вышестоящий провайдер - если зайти на сайт hostobzor.ru - то там посреди морды сайта есть ссылка на Lookup - сия утилита позволяет увидеть вышестоящий датацентр или вышестоящего хостера - в данном случае, вижу http://tuthost.com


Сайт : Steephost.com
Хост : host5.tuthost.com
IP-адрес : 213.186.114.75
Дислокация сервера : Украина
Хостинг-провайдер : TutHost
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
AN
На сайте с 02.03.2007
Offline
57
#2

открывается заглушка ДиректАдмина, где-то читал что они собирались дизайн менять однако там февральская дата ...

Стабильные сервера, разумные цены, толковые админы. Виртуальный хостинг для блоггеров (http://amhost.net/virtual_hosting_8x8.php) / Выделеные сервера от $39 (http://amhost.net/dedicated.php?m=2) / Выделеные сервера 330mbs анлим (100TB) за $209 (http://amhost.net/100tb.php)
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#3

Здравствуйте!

По просьбе представителей Steephost.com отвечу тут за них.

Их сервер отключили из-за абуз на якобы присутствие на их сервере спамера, на данный момент сервер забран на проверку файлов. Steephost уже установил новый сервер, но не все бекапы есть, датацентр же молчит о требованиях вернуть бекапы, то есть замораживает дело.

Надеюсь помог их клиентам.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4

Те. теперь украинские датацентры конфисковывают сервера при попытке рассылки спама кем-то из клиентов хостинга?

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#5

Цитирую Steephost

Сервер был в Savvis ( США ), сейчас в Украине

и

сервер не конфисковали, а заморозили,поставили на проверку и вопрос решается ещё со спамхаусом,а с ним не так легко разрулиться
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6

Спасибо за пояснения. Приятно, когда хостеры поддерживают колегу.

ИИ
На сайте с 07.03.2007
Offline
24
#7
valuex:
Здравствуйте!

По просьбе представителей Steephost.com отвечу тут за них.

Их сервер отключили из-за абуз на якобы присутствие на их сервере спамера, на данный момент сервер забран на проверку файлов. Steephost уже установил новый сервер, но не все бекапы есть, датацентр же молчит о требованиях вернуть бекапы, то есть замораживает дело.

Надеюсь помог их клиентам.

Спасибо Вам большое! Но меня встревожило вот это "не все бекапы есть, датацентр же молчит о требованиях вернуть бекапы". Это, что может означать, что проект, которым я занимался два года канет в небытие??!!! Господи, уже покаялся, по собственной тупости и лени не сделал бэкап проекта. И почему "не все бекапы есть", что они делали бэкапы выборочно...Надеюсь ситуация разрешится и не перейдет в конфликтную.

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#8

В очередной раз спрошу "А чего вы ожидали?". Вы же сами повелись на то, что там дешево. С такими хостерами никто даже разговаривать в ДЦ не будет, поверьте мне. Наспамил - свободен.

Студенты на пиво заработали, а разрулить вопрос с ДЦ ни знаний ни навыков не хватает. Тем более арендован сервер через десятые руки у такого же рода хостера.

Я бы на месте тех, кто ищет хостинг по-дешевле и берет у контор, которые детьми управляются, сразу же настраивал ежедневную задачу на слив бэкапа на локальный комп.

Если Вам так важен проект, которым Вы занимаетесь аж 2 года (а я представляю сколько за 2 года Вы в него вложили), то не скупитесь на нормального хостера, который известен на рынке и который нормально делает бэкапы. А уж ситуации подобной этой с нормальным хостером никогда не случится, т.к. ДЦ в нем заинтересованы и знают, что это хостер и спамить там могут клиенты.

Хотя бэкапы рекомендую даже на известном хостере сливать хотя бы раз в месяц, для собственной уверенности в завтрашнем дне.

ИИ
На сайте с 07.03.2007
Offline
24
#9

Да, полностью с Вами согласен. Но прежде чем заказать услуги хостинга Steephost.com, я проверил в whois информацию по данному домену, и меня обнадежило то, что в записях администратора занчился Романенко Игорь, который является координатором зоны net.ua (или com.ua, точно сейчас не помню), думается столь представительная персона врядли способна на всякого рода "кидалово". Но потом, видимо после продления Steephost.com, запись в графе администратор изменилась.

Вы, конечно, правильно замечаете отношения Дата Центра к таким несерьезным мягко говоря хостингам, но все же буду надеяться, что в этот раз ситуация сложится иначе, т.е. в пользу Steephost.com.

AN
На сайте с 02.03.2007
Offline
57
#10

"...мало ли в Бразилии Донав Педрав ...?"(С)[ХФ "Здравствуйте, я ваша тетя!" ]

да наверно столько же как и Романенко Игорей в Украине ...:)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий