Должен ли хостинг брать деньги за просрочку?

12
J
На сайте с 18.02.2007
Offline
0
1036

Закончился срок оплаты. 2 недели сайт не удаляют. Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.

Разве правильно?

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#1

Если это записано в правилах и Вы с ними согласились, то почему бы и нет.

Каждый вправе устанавливать свои правила ведения бизнеса и обслуживания клиентов, если они не противоречат действующим законам.

[Удален]
#2
Junkie:
Закончился срок оплаты. 2 недели сайт не удаляют. Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.
Разве правильно?

Ты должен оплатить предоставленные услуги. И еще думаю стоит поблагодарить что сайт не отключили.

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#3

Согласен с General.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#4
Junkie:
Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.
Разве правильно?

Хлеб съели - булочнику заплатили, кредит взяли - оплатили банку проценты за него. Почему, получив от хостера услугу, Вы должны оставить его без оплаты?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#5
Junkie:
Закончился срок оплаты. 2 недели сайт не удаляют. Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.
Разве правильно?

а "разве правильно", что вы не заплатили в срок?

В принципе если вам сайт не нужен тот, то можете и не платить...

скайп v-igors
MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#6

Junkie, Вы оплачиваете не просрочку, а хранение своих данных на сервере хостера.

Эта учетная запись не используется
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#7
Junkie:
Закончился срок оплаты. 2 недели сайт не удаляют. Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.
Разве правильно?

Нет, неправильно. По идее, хостер на следующий день в 0 часов 0 минут должен полностью удалить Ваш сайт со своих серверов, включая резервные копии, убить у себя зону DNS, если они поддерживают Ваш DNS, убить почтовые и ФТР эккаунты и не отвечать ни на какие Ваши запросы кроме запроса о заключении нового договора.

Все остальное - добрая воля хостера.

Я бы, на месте хостера, в подобной ситуации ( т.е. через 2 недели бесплатного хостинга встал вопрос о нежелании оплачивать ) просто бы все снес и расслабился.

Ваши убытки от простоя домена за 2 дня (минимум, за который обновляются DNS, а еще надо нового хостера найти, заключить договор, залить туда сайт, настрить, оттестировать и.т.д.), думаю, будут сопоставимы с мнимой выгодой от 2-х недель халявного хостинга.

Тем более, что хостер просит оплатить просроченные дни по обычному тарифу, без пеней. Может Вы коммунальные услуги по этой-же схеме оплачивать хотите?

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
ninja
На сайте с 28.09.2006
Offline
9
#8

Правильно, ибо платить надо во время!!

3FN Marketing (http://marketing.3fn.net/signup.php?ref=nickt) - Тут я делаю 300 баксов в день
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9
Junkie:
Закончился срок оплаты. 2 недели сайт не удаляют. Можешь оплатить и юзать дальше, но за просроченные дни тоже платишь.
Разве правильно?

Зря Вас не отключили и не снесли. Наверное маленький хостер, у которого каждый клиент на счету - цените его так, как он Вас ценит.

Я бы снёс нафиг, причем именно теперь, после этого Вашего поста...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
V7
На сайте с 29.01.2007
Offline
5
#10

Да у вас просто хостер золотой. И деньги вы ему заплатить просто обязаны!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий