Продвижение по региону Люберцы

12
G2
На сайте с 26.02.2018
Offline
21
570

Знатоки, столкнулся с такой бедой, что по 2м запросам "заказать вывеску" и "заказать вывеску в люберцах" совершенно разные позиции. По второму сайт в топе, по первому за топ100. В вебмастере стоит регион Люберцы.

Насколько я понял по запросу "Заказать вывеску" идет чисто московская выдача и поэтому моего сайта там нет. Имеет ли смысл изменить регион в вебмастере на "Москва и московская область"?

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#1

По такому узкому запросу для конкретного региона я бы рекомендовал вообще в директе рекламную компанию настроить. Отдачи больше будет.

Что? Где? Когда?
G2
На сайте с 26.02.2018
Offline
21
#2

Это понятно, меня интересует что по SEO части можно сделать, чтобы по обоим запросам достойные позиции занимать.

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#3

1. При помощи https://seolib.ru/tools/text/analysis/ смотрите насколько контент на вашей странице отличается от конкурентов из топа и подгоняете свою страницу под них.

2. Покупаете вечные ссылки на эту страницу.

3. Смотрите, что происходит с позициями и докупаете еще ссылок на страницу по мере необходимости.

Только сразу не нужно покупать 20 ссылок на эту страницу, если она внутренняя)

---------- Добавлено 09.06.2020 в 17:29 ----------

По поводу региональности. Если вы работаете по Москве, а не только в Люберцах, тогда конечно ставьте Москву, и на сайте это обозначьте. В противном случае вы просто себе убьёте ПФ и Яндекс вас по всем запросам вышвырнет за топ-50.

G2
На сайте с 26.02.2018
Offline
21
#4

т.е. закупка ссылок и подгон текстов под конкурентов из Москвы поможет выходить по Московской выдаче с учетом того, что у меня стоит регион Люберцы?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
6nick9:
1. При помощи https://seolib.ru/tools/text/analysis/ смотрите насколько контент на вашей странице отличается от конкурентов из топа и подгоняете свою страницу под них.

1. Нука проанализируйте-ка нам топ по запросу "купить электрический чайник".

2. И что это даст?

3. Аналогично пункту 2.

У вас просят помощи, а вы своими советами только навредите сайту ТС.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#6
grubi2:
т.е. закупка ссылок и подгон текстов под конкурентов из Москвы поможет выходить по Московской выдаче с учетом того, что у меня стоит регион Люберцы?

Поменяйте регион на Москву. Но тогда нужно адаптировать тексты на сайте, чтобы было понятно, что вы работаете по Москве и Люберцам, иначе Яндекс сам региональность присвоит.

При условии, что у вас хороший сайт, который правильно оптимизирован - поможет.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
6nick9:
Поменяйте регион на Москву. Но тогда нужно адаптировать тексты на сайте, чтобы было понятно, что вы работаете по Москве и Люберцам, иначе Яндекс сам региональность присвоит.

Вы где этого всего набрались? 🤪

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#8
sear4er:
1. Нука проанализируйте-ка нам топ по запросу "купить электрический чайник".
2. И что это даст?
3. Аналогично пункту 2.

У вас просят помощи, а вы своими советами только навредите сайту ТС.

Умничаете? Я отвечаю на вопрос ТС с учётом его ключа. Причем тут ключ, где топ10 забит трастовыми 20-летними сайтами?

---------- Добавлено 09.06.2020 в 17:56 ----------

sear4er:
Вы где этого всего набрались? 🤪

Вы по делу дадите ТС рекомендации или Вы его на свой аудит пришли развести?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
6nick9:
Вы по делу дадите ТС рекомендации или трепать языком пришли сюда?

Я дам совет, как правильно поступить в данной ситуации в личку (если спросит). Мне непонятно зачем давать советы, если вы от слова "совсем" не разбираетесь в продвижении?

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#10
sear4er:
Я дам совет, как правильно поступить в данной ситуации в личку (если спросит). Мне непонятно зачем давать советы, если вы от слова "совсем" не разбираетесь в продвижении?

Все понятно) Вы только репу можете минусовать и лохов разводить на аудиты.

Не знаю каким лохом нужно быть, чтобы заказывать seo-аудит, когда уже ленивый не составил свой чек-лист и не опубликовал его БЕСПЛАТНО.

---------- Добавлено 09.06.2020 в 18:12 ----------

sear4er:
Я дам совет, как правильно поступить в данной ситуации в личку (если спросит). Мне непонятно зачем давать советы, если вы от слова "совсем" не разбираетесь в продвижении?

ТС вроде тут просит помощи, а не в личке. Будьте добры, ответьте тут)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий