Как лучше всего сделать перелинковку с товаро на страницы типов?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
316

Вечер добрый всем хорошим людям.

Есть "карточки товаров" (матрасы) с набором характеристик - (т.е. : пружиный, беспружинный, кокосовый, латексный, размеры и т.д.)

Как лучше всего сделать перелениковку с карточек товаров на ТИПЫ ТОВАРОВ?

Т.е. например есть карточка товаров: Матрас Аскона Красивый Беспружинный 90х180

И в характеристиках соотвественно есть подобное:

Характеристики

Бренд: Аскона

Размер: 90х180

Тип пружин: Беспружинный

Дополнительно: КРасивый

Как лучше сделать перелинковку на типы("характеристики")?

Отдельно с каждой вот такой характеристики сделать ссылку ведующую на соответствующую? (человек жмёт Бренд: Аскона (на Аскона)- и его кидает на страницу сайтр.ру/матрасы-аскона)

Или может еще какие-то есть решения данной перелинковки?

Может отдельные "кнопки" для перелинковки сделать, которые будут не с характеристик идти, а отдельно на странице?

Вот взять популярный сайт вайлдбериз - у них например матрасы - с них нет перелинковки на типы.

Если сделать перелинковку с Характеристик, то не много ли их будет? К примеру у матраса будет 20-25 характеристик и с каждой будет линк.

надеюсь на ночь глядя не слишком мудрённо написал)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1

Тоже задавался решением и смотрел мощных конкурентов. Большинство из карточек вообще не линкуют на подразделы. Есть несколько успешных магазинов, действительно, ссылающиеся на все листинги, в которых есть этот товар. Кто то по какой то формуле выбирает 1 и ставит его в хлебные крошки. Мне больше по душе комбинация "1 в хлебные крошки + 3-4 из нижнего блока.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2
Xubart:
Тоже задавался решением и смотрел мощных конкурентов. Большинство из карточек вообще не линкуют на подразделы. Есть несколько успешных магазинов, действительно, ссылающиеся на все листинги, в которых есть этот товар. Кто то по какой то формуле выбирает 1 и ставит его в хлебные крошки. Мне больше по душе комбинация "1 в хлебные крошки + 3-4 из нижнего блока.

Спасибо тебе, добрый человек.

Позволь уточнить:

1."...Есть несколько успешных магазинов, действительно, ссылающиеся на все листинги, в которых есть этот товар.."

имеешь в виду, что в Карточке Товара 25 характеристик и с каждой характеристики ссылка на страницу типа ?(размеры, бренд ит.д.)??

2. "...Кто то по какой то формуле выбирает 1 и ставит его в хлебные крошки."

- СТОП :), т.е. помимо стандартный хлебных крошек по-умолчанию - выводят еще один какой-то?

3."Мне больше по душе комбинация "1 в хлебные крошки + 3-4 из нижнего блока."

Спасибо. А 1 в хлебные крошки - какую страницу типа ставишь туда?

и 3-4- из нижнего блока - это НЕ ИЗ характеристик а ОТДЕЛЬНО на какие-то 3-4 особо важные категории?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3
limyh:

Если сделать перелинковку с Характеристик, то не много ли их будет? К примеру у матраса будет 20-25 характеристик и с каждой будет линк.

Так не делайте ссылки на все характеристики. Я даже больше скажу: не для всех характеристик нужна отдельная категория. Выберите только более менее частотные и на них ссылайтесь

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий