Исключить показы объявлений конкуренту сегментацией

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
879

Доброго дня,

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно исключить показы объявлений в поиске яндекс и рся конкуренту через сегменты.

Просто по номеру визита (к примеру более 20)? Или есть более правильные варианты, кроме ip.

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#1

Тоже интересно

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2
RICHerV:
Доброго дня,
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно исключить показы объявлений в поиске яндекс и рся конкуренту через сегменты.
Просто по номеру визита (к примеру более 20)? Или есть более правильные варианты, кроме ip.

Оптимально по сегменту. Выдели сегмент по нужным характеристикам и на него корректировку в директе. По идее можно еще аудиторию сделать, потом на ее основе сегмент похожих и проч, но сам по себе инструмент Аудитории не рабочий - потому не рекомендую, проще сегментами.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#3

так там вроде больше 1000 пользователей должно быть, что бы работала аудитория.

=^_^=
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
RICHerV:
Доброго дня,
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно исключить показы объявлений в поиске яндекс и рся конкуренту через сегменты.
Просто по номеру визита (к примеру более 20)? Или есть более правильные варианты, кроме ip.
Жерносенко Виталий:
Тоже интересно

Добрый день! Да, для решения задачи вы можете сделать корректировку ставок по целевой аудитории на основании сегмента Метрики для тех людей, у которых количество визитов больше определенного значения, в зависимости от специфики вашего бизнеса.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#5
stundr:
так там вроде больше 1000 пользователей должно быть, что бы работала аудитория.

Ну вдруг у него как раз больше 1000))))

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! Да, для решения задачи вы можете сделать корректировку ставок по целевой аудитории на основании сегмента Метрики для тех людей, у которых количество визитов больше определенного значения, в зависимости от специфики вашего бизнеса.

У меня предложение к вашей команде. Сделайте свою программу для скликивания, засветите ее через какого-то законспирированнного человека.

Программа должна работать и показывать пользователю, что на сайт заходит ведет себя как обычный пользователь. И пользователь должен сидеть радоваться.

А на самом деле никаких заходов она не делает, а просто выдаёт фэйковые данные. Это будет хорошим дополнением в борьбе со скликами.

У меня третий день чья-то программа пытаеться скликивать, славо богу яндекс распознаёт и не списывает деньги,но я уверен что показы мне засчитываются, и ctr снижается, так как знаю сколько раньше было показов по этой фразе, хотя поддержка ваша утверждает что раз клик не засчитывается то и показ тоже.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Жерносенко Виталий:
У меня предложение к вашей команде. Сделайте свою программу для скликивания, засветите ее через какого-то законспирированнного человека.

Программа должна работать и показывать пользователю, что на сайт заходит ведет себя как обычный пользователь. И пользователь должен сидеть радоваться.

А на самом деле никаких заходов она не делает, а просто выдаёт фэйковые данные. Это будет хорошим дополнением в борьбе со скликами.

У меня третий день чья-то программа пытаеться скликивать, славо богу яндекс распознаёт и не списывает деньги,но я уверен что показы мне засчитываются, и ctr снижается, так как знаю сколько раньше было показов по этой фразе, хотя поддержка ваша утверждает что раз клик не засчитывается то и показ тоже.

Добрый день! Из статистики действительно удаляются и недействительные клики, и показы, которые к ним привели. Мы пишем об этом в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/antifraud.html?lang=ru#antifraud__statistics, посмотрите, пожалуйста.

Хочу отметить, что наши специалисты ежедневно отслеживают фрод и совершенствуют защиту рекламодателей. Подробнее о наших технологиях можно прочитать в этой статье: https://yandex.ru/adv/news/tekhnologii-iznutri-no-pasaran-filtratsiya-sklika.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий