Яндекс трейд-ин. Кто-нибудь что-то получил или это развод?

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
1050

C 14 октября по 1 ноября у Яндекса была акция, направленная видимо на привлечение к продвижению через яндекс справочник. Смысл был в том, что можно было оставить заявку на сдачу рекламных материалов и за это яндекс обещал дать приоритетное размещение из расчета 1 кг = 1 месяц (но не более 6).

18 октября мы отправили заявку. Через пару дней позвонил менеджер и сказал что заберут 8 ноября (последний день вывоза по условиям акции).

Сейчас на странице акции - https://yandex.ru/promo/maps/b2b-tradein красуется сообщение типа всем спасибо, сбор завершен, целый месяц мы вывозили и дарили бизнесу бесплатное размещение.

Мне вот любопытно, кто-то что-то реально получил? Или это просто такое тухлое завлекалово. :crazy:

Потому что ясно, что набрать 6 кг каких-нибудь визиток-флаеров труда не составит. А 6 месяцев приоритета в Я справочнике в МСК это 85к рублей.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#1

Блин, первый раз это слышу. Печалька, хочу попробовать протестить приоритет, а 40к в регионе за год жалко отдавать, а на меньшее я не согласен.

---------- Добавлено 05.11.2019 в 22:15 ----------

Dubarol:

Потому что ясно, что набрать 6 кг каких-нибудь визиток-флаеров труда не составит.

Нафига, штандер ломанный сдай, он столько примерно весит.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#2

Ошибался. Яндекс приехал и забрал рекламные материалы. Посмотрим на практике насколько эффективно приоритетное продвижение. Для понимания в МСК это 14 000 рублей в месяц с учетом оплаты за 6 месяцев сразу. Для мелкого бизнеса сумма существенная на рекламный бюджет.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

ждем результатов. сферу бизнеса не подскажете, точнее насколько она связана с гео? (условно кафе, автосервис - сильно, интернет-магазин чего либо - слабо)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#4
wicker:
ждем результатов. сферу бизнеса не подскажете, точнее насколько она связана с гео? (условно кафе, автосервис - сильно, интернет-магазин чего либо - слабо)

Автосервис общей специализации (то, масла, колодки).

Москва, в пределах третьего транспортного кольца (не центр, но и не окраины).

Конкурентов в радиусе 2 км практически нет.

От яндекс карт эффект есть и он неплохой. В принципе думал что от приоритетного размещения эффект тоже будет, но если честно отдавать 45 000 за 3 месяца ради эксперимента - просто жаба душила. А тут вроде как подвернулась возможность протестировать это все бесплатно.

Пока эффекта нет (хотя по логике он должен наступить в тот же момент как обновилась информация на яндекс картах и в выдаче (там карточка организации с приоритетным размещением тоже имеет преимущество).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий