Перенос поддоменов на другой домен

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
361

Всем привет.

У меня есть сайт, в котором хорошо ранжируется и основной домен с, и его поддомены (city.site1.ru), они ранжируются по разным пулам ключей и почти не пересекаются.

Сейчас нужно перенести поддомены (city.site1.ru) на отдельный домен (city.site2.ru) при этом оставив головной сайт на старом (site1.ru).

Как думаете не ухудшаться ли позиции при таком маневре? Также еще хочу сопроводить эти изменения с редизайном.

Дело в том, что по моим ощущениям сайт хорошо ранжируется из-за вхождения ключа в домен. Но на поддомены начали приходить жалобы юристов, что сайт вводит в заблуждение их клиентов.

Технически это будет выглядеть так, что поставлю 301 редиректы со старых (city.site1.ru) поддоменов на новые (city.site2.ru).

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#1

В Яндексе - еще может и прокатит с использованием переезда. Он худо-бедно делает их нормально и не так болезненно относится к ссылочному, хотя это тоже имеет значение. А вот гугл - под вопросом. Как по мне - это вопрос рациональности. Вам очень-очень надо перенести на отдельный домен? Это важнее рисков потери позиций? Если да - переносите. Если можно оставить как есть - я бы не трогал.

Также еще хочу сопроводить эти изменения с редизайном.

Это чтобы уж наверняка? ) Если уж надумаете переносить - "редизайн" гарантированно надо отложить до тех пор, пока либо позиции не восстановятся, либо будет понятно, что они точно не восстановятся. А то потом будете в догадках, это редизайн все убил или переезд )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий