Марк Кьюбан назвал криптовалюту Facebook “большой ошибкой”

Anycoin.news
На сайте с 24.08.2017
Offline
2308
124

Миллиардер-инвестор*Марк Кьюбан*(Mark Cuban) в интервью CNBC раскритиковал криптовалютный проект Facebook из-за рисков, которые он несет финансовым системам.

***8220;Я не большой поклонник того, что они там делают. Я думаю, что это — большая ошибка***8221;, — сказал он о проекте Libra.

Владелец клуба НБА ***8220;Даллас Маверикс***8221; и ведущий шоу Shark Tank обеспокоен негативным влиянием криптопроекта Facebook не столько на американские рынки, как на глобальном уровне. По его мнению, Libra может стать фактором дестабилизации финансовых систем тех стран, в которых ***8220;не так много верховенства закона, стабильности правительства или валюты***8221;.

***8220;Некий деспот в какой-то африканской стране очень расстроится из-за того, что не сможет больше контролировать свою валюту, и именно в этом заключаются реальные проблемы***8221;, — пояснил Кьюбан.

Напомним, в конце недели президент США Дональд Трамп (Donald Trump) высказал сомнения в ненадежности Libra и заявил, если Facebook и другие компании хотят стать банками, то должны соответственно зарегистрироваться и соблюдать все правила. Ранее Марк Кьюбан говорил, что криптовалюты, как и золото, никогда не заменят деньги.

Читать на anycoin.news...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий