Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2019, 23:41   #1
Студент

По умолчанию Украли домен! Что лучше делать?

У меня украли домен. Летом 2018 продлевал его через личный кабинет r01.ru.
Сейчас при оплате хостинга решил проверить, зашел (хостинг sweb, домен отдельно регистрировался) - а в личном кабинете r01 пусто и никаких доменов нет.
Иду в почту управления доменом (mail.ru) - "Ваша почта по всей видимости взломана, попробуйте восстановить" (отправил данные для восстановления, но из настоящих данных которые я помню только контрольный вопрос и варианты пароля, вероятности мало, ящик зарегистрирован 10 лет назад).
Звоню в техподдержку - помочь не могут, но после уговоров и описания моей ситуации выяснилось, что сайт "угнали" и перенесли на rucenter в ноябре 2018 года.
Звоню в rucenter. Отвечает та же самая девушка (это после 22-00, компания говорит у них по сути одна, но кабинеты разные нужны для доменов).
Говорит, что домен зарегистрирован теперь "На другое лицо". Телефон другой. Но! Самое удивительное что почта эта же!

И самое удивительное что все это время я ничего не знал, сайт работает как работал.
Это сайт интернет магазина, продающего не очень ходовые редкие товары, для seo не применялся, статьи писались на нем, но от случая к случаю.
То есть домен украли, но не сменили: почту управления доменом (моя последняя надежда, но ведь вряд ли), ns сервера...
Срок моей регистрации и дата оплаты истекают летом.
Зачем кому-то было так делать?? Конкуренты сразу бы сменили ns, продвинутые кулхацкеры - почту бы сразу сменили, ведь так?

И что теперь лучше всего делать мне?
Читаю про 301 редирект...но я совершенно noob как мой ник))

Домен, конечно, был зарегистрирован на фейковые данные, в 2009 году. Телефон тоже сменил давно.
Noob_Saibot вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 15.05.2019, 00:10   #2
Jet D.
regway.cом, домены от 59¢

По умолчанию Re: Украли домен! Что лучше делать?

Noob_Saibot, домен в какой зоне? И про "угнали" - это ваши домыслы или факт?
Старый 15.05.2019, 00:36   #3
sergv
Академик

Отправить сообщение для sergv с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Noob_Saibot Посмотреть сообщение
Иду в почту управления доменом (mail.ru)
Цитата:
из настоящих данных которые я помню
Цитата:
Домен, конечно, был зарегистрирован на фейковые данные, в 2009 году. Телефон тоже сменил давно.
Это все попадает под громкие аплодисменты.

С доменом ладно, допустим, что "не заметили" как его угнали - угонщик не стал менять NS, сайт работал и все в этом духе. А угон почты тоже не заметили? С ноября 18 года???

А уверены, что ее угнали? Насколько я помню, у мейла 6 месяцев неиспользования освобождают логин. Тут больше похоже на то, как вы на все (да да, на все) забили.
sergv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:09   #4
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Если это .ru домен на фейковые данные, то конечно проблематично что-то предпринять. Т.к. регистраторы вряд ли будут брать на себя роль судьи, а какие-то легальные шаги уже ограничены фейковыми данными.

Оплаты-то за домен, откуда производились?
Старый 15.05.2019, 10:39   #5
KrutE
Академик

Цитата:
домен зарегистрирован теперь "На другое лицо"
если домен RU, то речь не об "украли".
просто купили на аукционе.

что делать : если домен нужен, вести переговоры с текущим владельцем
KrutE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:54   #6
SergejF
Временно отключен

Цитата:
Украли домен! Что лучше делать?
Лучше больше так не делать:

Цитата:
Домен, конечно, был зарегистрирован на фейковые данные,
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 15.05.2019, 10:59   #7
Black Invest
Аспирант

Цитата:
вроде кроме откровенного нелегала особо никто ни за кем не следит. тем более если у вас не сайт миллионник. зачем так поступать, не понимаю.
Старый 15.05.2019, 15:55   #8
yobss
Кандидат наук

Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™

Сменить администратора для .ru с фейковым админом - невозможно, никак, ни легельно, ни "украсть", ни подрезать, ни отжать, ни "хорошо попросить регистратора". Почитайте соседние топики. И перекинуть от одного регистратора к другому тоже можно только если данные админа одинаковые (в .ru сменить регистратора и админа за один заход тоже невозможно).
Вся история забавная по содержанию и сомнительная по сути.
Советов по делу вам дать невозможно т.к. что-то вы явно не договариваете...

П.с. вот граждане дают угля, то на почту забьют на 10 лет без тени сомнений, то письма о продлении в спам отправляют и жалуются... ужос!
Старый 15.05.2019, 17:18   #9
Doma-in
Домены RU от 3 до 16 лет

Адрес: http://www.Pikado.Ru Страна: Russia Город:Moscow Интересы:Domains & invest Количество доменов: 8 619 Средний возраст: 8,5 лет

Возможно домен не в зоне Ru, а какой-то международный, который можно угнать именно почтой. Да, ящик в данных не изменился, но трансфернули его по сути легко. Отсюда делаем вывод, что домен международный. Как уже выше писал Йобэсэс, с доменом в зоне RU такого не начудишь, не украдёшь и не угонишь.
Отсюда делаем два предположения и выводы:
1. Если домен украли - значит международный, а не RU
2. Если домен ТСа в зоне RU, значит он на него забил, домен освободился, кто-то выкупил и повесил сайт из архива (что не есть хорошо).
3. Домен в зоне RU - безопаснее и защищённее от угона, "украдения" и других способов нелегальной смены администратора.
4. Если ценишь свои труды и проект легальный - забудь про фейки из детства, становись взрослым и свои активы записывай на себя. Как минимум чтобы потом не ныть от сожаления за зря потраченное время и труды, вложенные в свой интернет-актив.
Doma-in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:29   #10
Noob_Saibot
Студент

ТопикСтартер Re: Украли домен! Что лучше делать?

Цитата:
Сообщение от sergv Посмотреть сообщение
Это все попадает под громкие аплодисменты.

С доменом ладно, допустим, что "не заметили" как его угнали - угонщик не стал менять NS, сайт работал и все в этом духе. А угон почты тоже не заметили? С ноября 18 года???

А уверены, что ее угнали? Насколько я помню, у мейла 6 месяцев неиспользования освобождают логин. Тут больше похоже на то, как вы на все (да да, на все) забили.
Я захожу на эту почту раз в год, оплатить продление домена. Сейчас решил вдруг проверить...не знаю даже с чего. А там - "ваш аккаунт по всей видимости взломан, попробуйте восстановление". Уже написал 3 письма в техподдержку о восстановлении...пока безрезультатно.

---------- Добавлено 15.05.2019 в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от KrutE Посмотреть сообщение
если домен RU, то речь не об "украли".
просто купили на аукционе.

что делать : если домен нужен, вести переговоры с текущим владельцем
Как это его купили, если он в моем распоряжении был, оплачен до 07.2019...?
Почту взломали.
Домен перевели другому владельцу с r01 на rucenter.
Я очень подробно распросил сотрудника по телефону. В данный момент домен зарегистрирован у них, переведен к ним в ноябре 2018, другое имя, другой телефон, но эта же почта (что вообще странно).
Очень подозрительная история, и непонятно почему почта та же указана в rucenter...но речь уже не об этом.

Я теперь думаю, может ли мне помочь как-то сохранить или поддержать места в выдаче (у меня довольно хорошие места) 301 редирект...если сделать такой же домен скажем в зоне .com и 301 редирект поставить с того сайта который сейчас с украденным доменом...за 2 месяца пока работает сайт может быть и наберется что-то.

---------- Добавлено 15.05.2019 в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Doma-in Посмотреть сообщение
Возможно домен не в зоне Ru, а какой-то международный, который можно угнать именно почтой. Да, ящик в данных не изменился, но трансфернули его по сути легко. Отсюда делаем вывод, что домен международный. Как уже выше писал Йобэсэс, с доменом в зоне RU такого не начудишь, не украдёшь и не угонишь.
Отсюда делаем два предположения и выводы:
1. Если домен украли - значит международный, а не RU
2. Если домен ТСа в зоне RU, значит он на него забил, домен освободился, кто-то выкупил и повесил сайт из архива (что не есть хорошо).
3. Домен в зоне RU - безопаснее и защищённее от угона, "украдения" и других способов нелегальной смены администратора.
4. Если ценишь свои труды и проект легальный - забудь про фейки из детства, становись взрослым и свои активы записывай на себя. Как минимум чтобы потом не ныть от сожаления за зря потраченное время и труды, вложенные в свой интернет-актив.
Нет, домен как раз в зоне ru.
раньше я заходил в личный кабинет r01 и там был мой домен.
Сейчас там пусто.
При звонке в r01 выяснилось что у них этого домена вообще нет, а он теперь в rucenter.
Почта та же там, в rucenter. перевод в rucenter случился в ноябре.
Единственная нить которая у меня осталась это почта админа mail.ru, но она заблокирована "по всей видимости ваш аккаунт взломан".
Телефон и зарегистрированное лицо другое, а вот девушка на телефоне r01 и rucenter одна и та же! только по разному приветствие говорит (в r01 она его вообще не говорит, а в rucenter говорит), что говорит о том, что это одна по сути контора.

Нет, домен я оплатил летом 2018 года сроком на 1 год, и он сейчас оплачен до 07.2019, как и был.

Может быть RU и безопаснее, но, по факту, я его никак не верну из-за фейковых данных.
Даже нет возможности найти чей он. (или есть? whois private person)
Noob_Saibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы