Как правильно организовать работу с копирайтером?

AN
На сайте с 23.01.2018
Offline
18
345

Всем привет! есть сайт, сейчас заказываю seo продвижение статьями в студии, хочу работать без посредников напрямую с копирайтером. как все грамотно организовать и не ошибиться в выборе ? мне нужно 6 статей в месяц, есть настроенные РК в яндекс директ и гугл эдвордс. Я так понимаю статьи нужно писать под эти ключевые запросы? и как тз составить копирайтеру?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Для начала нужно найти нормального копирайтера, в идеале с недорогими ценами, но достаточно качественного.

Можно тут на форуме поискать. Можно поискать, да и позаказывать на адвего, etxt, обязательно выбрав там фильтр топ-500 или что-то вроде этого. (а то рискуете попасть на криворучко, на адвего полно плохих исполнителей, если ставить низкие цены, уже убедился не раз)

Но в принципе, 6 статей в месяц - можно и самому написать :)

Посмотреть какой то семинар вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=hVHwtFACJFA чтобы понять какие ссылки покупать и как.

Ну а дальше - в миралинкс, гогет, ротапост.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#2

Вот познавательная статья, касаемо как грамотно составить ТЗ копирайтеру. Возьмите на заметку ее.

В вашем случае вам нужно для начала составить шаблон ТЗ. А далее при формировании нового ТЗ, добавляете лишь ключи и отправляете задание копирайтеру в работу. Копирайтеров можно искать на биржах контента. Как посоветовали выше, можно на etxt.ru найти, я там всегда ищу, например. Для начала скиньте копирайтеру 1 ТЗ, посмотрите на качество выполненной работы и далее решите, подходит он вам или нет. Иногда приходится с десятком копирайтеров поработать, чтобы, наконец-то, найти подходящего.

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#3

"Без посредников" это самому написать. У меня юридическое агентство. За 7 лет продвижения стал и сеошником, и копирайтером, и дизайнером, и даже JavaScript освоил немного. :)

Копирайтеров хороших на свою тему не видел даже близко за любые деньги.

[Удален]
#4
limboos:
Копирайтеров хороших на свою тему не видел даже близко за любые деньги

А любые - это сколько максимум денег давали? Думаю, мало :)

Gellton:
В вашем случае вам нужно для начала составить шаблон ТЗ

А как, не зная SEO на высоком уровне, составить максимально грамотный с точки зрения будущего трафика шаблон с учетом алгоритмов именно сегодняшних, а не годовалой или трехлетней давности? Скачать в Сети? У кого?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#5
a_n_d_r_e_y:
хочу работать без посредников напрямую с копирайтером. как все грамотно организовать и не ошибиться в выборе ?

Вот пример правильного подхода:

limboos:
За 7 лет продвижения стал и сеошником, и копирайтером, и дизайнером, и даже JavaScript освоил немного

Самому вникать во все, иначе будут разводить и кидать :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий