Авторское право - YouTube

12
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
3791

Многие партнерки допустим "ВСП" восстанавливают каналы из бана, канал в свою очередь может провисеть вне доступа даже неделю и более. И восстанавливают именно не авторские каналы, а с подборками(компиляциями) и т.д....единственное я только о популярных слышал от 30к подписчиков.

Я правильно понимаю что по закону, я могу процитировать часть видео и разбавить другим тоже процитированным и получиться авторское мое, с названием допустим >>Лучшие видео про шишки<<, а партнерка будет меня прикрывать 1274?

Так как до ютуба не достучаться.....

Кто нибудь обращался с такими запросами в свои партнерки?

Или есть другие варианты или идеи обхода авторского права для монетизации видео?

Создал тему так как во всех других темах расписывают и трудно найти ответы.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

Мне кажется,что пора модераторам создать отдельную полноценную ветку про YouTube,так как обсуждать есть много чего,а создавать темы про ютуб в разделе про Adsense как-то нелогично.🙅

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#2
ChampionHL:
Мне кажется,что пора модераторам создать отдельную полноценную ветку про YouTube,так как обсуждать есть много чего,а создавать темы про ютуб в разделе про Adsense как-то нелогично.🙅

В принципе, поддерживаю! Давно об этом думал, но... думаю, что Ютуб наоборот нужно поменьше обсуждать, особенно его дырки, т.к. отчасти, многое как-раз и палится Гугловцами на подобных форумах🙅

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#3
Renovatio229:
В принципе, поддерживаю! Давно об этом думал, но... думаю, что Ютуб наоборот нужно поменьше обсуждать, особенно его дырки, т.к. отчасти, многое как-раз и палится Гугловцами на подобных форумах🙅

Какие нахер дырки....Я на оборот поддерживаю их, что бы не перезаливали видео по 100 раз, а сделали свое те кто тырит. Эти все проблемы и начались из за сотен похожих видео роликов. Допустим я сделаю из 3 вирусных видосов 1 обзор...Даже сошлюсь на них ссылками...Но бли#ать какой придурок будет мне разрешать письменно, опубликовать его видео?! Разве только друг, который и так знаю где он живет и прописан.

Мне лично нужно вот эти все нюансы упростить, а которые тырят на них и так фильтр поставят или бан повесят.

Хоть петицию на Ютуб составляй ссылаясь на наш закон, а там уже не куда не денутся.☝

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#4
jotak:
Я правильно понимаю что по закону, я могу процитировать часть видео и разбавить другим тоже процитированным и получиться авторское мое, с названием допустим >>Лучшие видео про шишки<<, а партнерка будет меня прикрывать 1274?
Так как до ютуба не достучаться.....

нет конечно 🍿

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#5
art29:
нет конечно 🍿

Почему нет? от чего это зависит? более развернутый ответ можно....Мне не одному, не понятно.

Вот например тут написано можно в Гражданском Кодексе РФ

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#6
jotak:
Многие партнерки допустим "ВСП" восстанавливают каналы из бана, канал в свою очередь может провисеть вне доступа даже неделю и более. И восстанавливают именно не авторские каналы, а с подборками(компиляциями) и т.д....единственное я только о популярных слышал от 30к подписчиков.
Я правильно понимаю что по закону, я могу процитировать часть видео и разбавить другим тоже процитированным и получиться авторское мое, с названием допустим >>Лучшие видео про шишки<<, а партнерка будет меня прикрывать 1274?
Так как до ютуба не достучаться.....

Кто нибудь обращался с такими запросами в свои партнерки?
Или есть другие варианты или идеи обхода авторского права для монетизации видео?
Создал тему так как во всех других темах расписывают и трудно найти ответы.

Нет, нет, нет.

---------- Добавлено 10.02.2014 в 20:05 ----------

jotak:
Вот например тут написано можно в Гражданском Кодексе РФ

Ютубу насрать на кодекс РФ. Попробуйте доказать, что используете отрывок в образовательных + некоммерческих целях. Монетизация - коммерческои использование, т.е. не даёт никакого права.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#7
TheVS:
Нет, нет, нет.

что скажете про правила на Ютубе про восьмой пункт? только что нактнулся http://www.youtube.com/t/terms

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8
jotak:
что скажете про правила на Ютубе про восьмой пункт? только что нактнулся http://www.youtube.com/t/terms

Ничего не скажу, это обычная юридическая фигня для защиты ютуба от возможных нападок с любых сторон, не более.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#9
TheVS:
Ничего не скажу, это обычная юридическая фигня для защиты ютуба от возможных нападок с любых сторон, не более.

Это не фигня а

Условия использования

Принципы сообщества YouTube

Так с верху и написано!!!! 🙅

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#10
jotak:
Многие партнерки допустим "ВСП" восстанавливают каналы из бана, канал в свою очередь может провисеть вне доступа даже неделю и более. И восстанавливают именно не авторские каналы, а с подборками(компиляциями) и т.д....единственное я только о популярных слышал от 30к подписчиков.
Я правильно понимаю что по закону, я могу процитировать часть видео и разбавить другим тоже процитированным и получиться авторское мое, с названием допустим >>Лучшие видео про шишки<<, а партнерка будет меня прикрывать 1274?
Так как до ютуба не достучаться.....
jotak:
Вот например тут написано можно в Гражданском Кодексе РФ

Нужно читать ГК РФ, и вообще любую подобную документацию, с комментариями ;)

По вашему вопросу: нет, не правильно. Формально вы создадите составное произведение, на которое у вас будут авторские права. И все бы хорошо. Но "авторское право на составное (производное) произведение не зависит от авторского права на первоначальное произведение (или, соответственно, на материалы, включенные в составное произведение)". Читайте ст. 1260 о составных и производных произведениях (с комментариями опять же).

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий