Хлебные крошки и переоптимизация

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#11
Charli:
Вы считаете это полезным и красивым для посетителя ?

Моя супруга библиограф. И она считает, что, по канонам библиотечного и издательского дела, это правильно. Поскольку предельно ясно показывает посетителю, где находится его страница. Не нужно строить никаких догадок - виден весь путь.

Но это субъективно.

Но я хотел бы понять, как лучше с позиции поисковиков, поскольку некоторые страницы находятся под ББ именно по тем ключам, которые в названии (и совпадают с ХК).

Но так не по всем страницам.

[Удален]
#12

Да нормально все с хлебными. Лишь бы в снипет не лезли.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#13

Кстати, и в соцсетях также:

jpg 4.jpg
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#14
Владимир-C:

Но я хотел бы понять, как лучше с позиции поисковиков, поскольку некоторые страницы находятся под ББ именно по тем ключам, которые в названии (и совпадают с ХК).
Но так не по всем страницам.

С позиции поисковиков, по моему опыту, они учитывают всё: и хлебные крошки, и менюшки, и футеры, и даже всплывающие блоки.

То есть иными словами, если у вас фраза "розовые слоны" в главном меню, в футере, в каком-то всплывающем блоке, в каком-нибудь сайдбаре, в хлебных крошках, в <h1>, то переборщить с вхождениями в тексте намного легче, чем, допустим, если бы этих "розовые слоны" не было бы в футере и в сплывающем блоке (и сайдбаре), а только в главном меню. В таком случае в тексте я бы вообще не употреблял ни разу "розовые слоны", ведь <h1> хватает пользователю, для того чтобы понять о чем статья.

На самом деле это конечно глупо, ведь даже не SEO копирайтер, а просто журналист без навыков сео, наверняка захотел бы употребить пару раз фразу "розовые слоны" в тексте. Но даже написав хорошую статью о розовых слонах, есть все риски улететь в Б-Б. Это по Яндексу..

По Гуглу проще, он более топорный и иногда даже любит переспамчик, ну это в рунете, в US там по-другому всё, только намёк на переспам и ты за топ100 :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#15
Keal:
С позиции поисковиков, по моему опыту, они учитывают всё: и хлебные крошки, и менюшки, и футеры, и даже всплывающие блоки.

И я в этом убедился - убрал крошки и фильтр исчез.

Keal:
В таком случае в тексте я бы вообще не употреблял ни разу "розовые слоны", ведь <h1> хватает пользователю, для того чтобы понять о чем статья.

Надо попробовать.

В некоторых случаях текст без ключевиков даже более естественный.

Например, если в <h1> название компании, то совершенно очевидно, что весь рассказ именно о ней.

Спасибо за ценный совет!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий