Blogger как альтернатива WordPress - имеет перспективы?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
2023

Blogger как альтернатива WordPress - имеет перспективы?

Имею заброшенный блог на ВордПрессе.

Не хочу заморачиваться с хостингом, плагинами, ручным изменением движка, ковырянием кода.

Попробовал Blogger в качестве альтернативы.

- - - - -

Преимуществ много:

  • Можно прикрутить собственное доменное имя
  • Не заморачиваешься с хостингом
  • Плагином меньше, но они более качественно протестированы, верифицированы Google
  • Это решение от Google, я уважаю подход этой компании
  • Есть надежда, что к блогу на Blogger-е в будущем можно будет легко прикрутить интеграцию с G+ и другими сервисами Google
  • ...
  • ...

Недостатков видится тоже много:

  • Google иногда замораживает, перестает развивать свои проекты
  • Blogger активно не развивается, есть риск стать заброшенным проектом
  • G+ тоже развивается медленно и не совсем понятно, в какую сторону
  • opensource, standalone приложения можно поменять всегда, а сторонний сервис - это ловушка
  • по сути можно прикрутить не доменное имя, а субдомен www, а сам домен - только в виде переадресации на www
  • насколько я понимаю, в среде ИТ-специалистов, SEO-шников и прочих интернет-муркетологов к Blogger-у относятся как к непрофессиональному решению, для любителей
  • ...
  • ...
  • ...

- - - - -

Планирую, развивать ряд информационных ресурсов без прямой "монетизации",

но все-таки в виде профессиональных продуктов, не просто "личный блог на коленке".

Стоит ли опираться на Blogger/Blogspot или лучше выбрать standalone, opensource движок WordPress?

Если в последствии придется мигрировать на другое решение - насколько вышеуказанные факты (привязка домена через переадресацию на www, например) может повлиять на карму сайта в поисковых системах?

.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Reklaman:
Планирую, развивать ряд информационных ресурсов без прямой "монетизации",
но все-таки в виде профессиональных продуктов, не просто "личный блог на коленке".

ИМХО. Свой блог с кросспостингом в блоггер (или наоборот, если это возмножно на блоггере). Со взаимной перелинковкой (постами). Коль уж не важно какой из них ПСы примут за зеркало. Зато юзеры будут знать оба. И пот пользоваться тем, который ИМ удобней. (надеюсь, не нужно объяснять что это есть хорошо для всех)

Reklaman:
# Не заморачиваешься с хостингом

Велика трудность :)

Reklaman:
насколько я понимаю, в среде ИТ-специалистов, SEO-шников и прочих интернет-муркетологов к Blogger-у относятся как к непрофессиональному решению, для любителей

Лично я да. Если про СЕО или вэбстроительство пишут на разных Г-сервисах (блоггер не Г, но данном контексте можно уровнять) не имея своего сайта этой писание по меньше мере верить не стоит :). Хотя есть и другая сторона - сапожник без сапог :)

Reklaman:
Blogger активно не развивается, есть риск стать заброшенным проектом

Абсурд!!! На блоггере множество сайтов на своих доменах + с платными услугами.

Reklaman:
а сторонний сервис - это ловушка

+1

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#2

SeVlad, спасибо за мнение.

Reklaman добавил 07.12.2011 в 14:31

Неужели нужно возвращаться в Вордпрессу, чтобы развивать коммерческий проект?

Не хочу! :( :o 😕

Хочу писать хорошие статьи, структурировать информацию, добавлять хорошие иллюстрации, а не ковыряться в коде, настраивать плагины, управлять хостингом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий