Прошу критики (много)

12 3
Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
4438

Уфффф... Итак, в качестве предыстории расскажу, что меня уволили с работы. Тем не менее, новое место уже найдено, а в соответствии с контрактом у меня осталось еще полтора месяца оплачиваемого отпуска. А потому буду сидеть дома, радоваться жизни и внезапно появившемуся большому количеству времени. :)

А потому сайт kompleksov.net - который пытаюсь создать и вести в качестве хобби - может получить от меня все то внимание, которое он заслуживает по крайней мере в моих глазах.

А потому попрошу высказаться и как следует раскритиковать. Причем критиковать не просто как "нравится/не нравится", а указывая направление внесения изменений и дальнейшего развития.

Это - мой первый проект. И первый опыт создания чего-либо в вебе. А потому читать инструкции, в которые меня могут тыкнуть носом для объяснения "как надо" буду и желаю... (обратите внимание, это намек! ;)

В общем, всем заранее спасибо!

Новости без комплексов (http://www.kompleksov.net/) | ЖЖ (http://sad-sadie.livejournal.com/)
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#1

1) На главной странице не работает ссылка помощь. То, что это временная трудность - очевидно, но вот с точки зрения психологии невежливо по отношению к посетителю.

Решение: Убрать с сайта все временно неактивные ссылки, а по мере исправления ошибок добавлять их на сайт.

2) Избегайте ошибок и опечаток в тексте и пунктах меню. Выглидит проста ужасно!

Решение: пользоваться проверкой орфографии. "Курощение строптивой"???

3) Со временем на сайте текстов станет больше, поэтому левая уолонка будет нескончаемо ползти вниз, что явно не есть хорошо.

Решение: оставить на главной странице 5-10 самых популярных статей , а все остальные статьи разместить внутри сайта, под ссылкой "Статьи" или "Тексты".

Пока все...

308827355
Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#2

1... Ясненько. "Помощь" уберу. Как напишу инструкцию по эксплуатации, верну обратно. Спасибо!

2. "Курощение строптивой" - это единственная опечатка? Тогда спасибо! Эта опечатка была намеренной - намеком на Шекспира и Карлсона одновременно: "Для домработниц возможно три вида отношения: курощение, низведение и дураковалание (с)".

3. Угу, там есть раздел "статьи". А колонка слева - это как раз настоятельно рекомендованное для прочтения. Надо как-то подчеркнуть этот факт?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
Sadie:
Надо как-то подчеркнуть этот факт?

Можно просто поменьше сделать, а то многовато... раза в два сократить, например, хотя это не критика, а просто предположение, что так можно.

Я бы посоветовал дизайн сменить немного, логотип, чуть-чуть оформить покрасивее и поставить новый форум ipb или vb , что-то в этом роде, но не древовидный. Он не так удобен и новым форумам уступает, тем более в них есть представление в разных видах.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#4

1. С первого взгляда не понять, про что сайт. Нужно нормальная шапка на тему. ;)

2. Для ссылок - сделать стили.

3. Форум не удобен и не рождает желания на нём остаться. Ставьте другой движок. К примеру, vBulletin.

4. Тема такая, что в ней в первую очередь привлекают картинки. Поэтому в колонке "Читайте на сайте" к ссылкам было б неплохо присобачить уменьшенные картинки этих статей.

5. В общем, сайт нужно внешне оживить! Сделайте его ярче.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#5
Segey:
Можно просто поменьше сделать, а то многовато... раза в два сократить,

Подсократила. Теперь понаблюдаю как изменятся пути публики на сайте... :)

Так-так-так! А как возможно оформить покрасивее? И куда менять дизайн?

Насчет логотипа - знаю... :( Но ничего в голову пока что не пришло.

Ахха! Пришел GEREM и рассказал про дизайн. :)

Буду мучить его... :)

А форум - настолько страшный? Он же самописный...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6

Sadie,

Проще начать пробовать, если сами хотите нарисовать. По крайней мере у меня только так и получается :)

Что-то яркое, просторное, открытое! Комплексов-то нет, посветлее, приятное, может немного эротичное т.к. тематика интимного характера... мне так кажется.

[Удален]
#7

Sadie, стОило бы сделать редизайн... (IMHO) И получше продумать структуру... у меня сложилось впечатление, что всё в куче...

Sadie:
Это - мой первый проект. И первый опыт создания чего-либо в вебе.

Не комплексуйте по этому поводу! ;)

sniffer
На сайте с 15.12.2005
Offline
79
#8

А что за движок?

BeeR or not to BeeR? (вот в чем вопрос)
Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#9
sniffer:
А что за движок?

/с гордостью/ Тоже сама писала! Со скриптами разбиралась...

GEREM:
4. Тема такая, что в ней в первую очередь привлекают картинки. Поэтому в колонке "Читайте на сайте" к ссылкам было б неплохо присобачить уменьшенные картинки этих статей.

Так, как я это сейчас делаю потихоньку?

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#10

ВАЖНО! Сразу не заметил, но сейчас не могу этого не отметить.

Что за непонятная ссылка, ПАСПОРТ? Что под ней скрывается? Первая мысль, которая мне пришла в голову была такая: наверное там лежит краткая информация об авторе сайта или что-то в этом духе... Но, Боже мой, мне ваапще не хотят показывать что содержится в этом разделе без регистрации. Такой подход к посетителям неприемлим - все то же неуважение.

Просто убери эту ссылку. Она должна быть видна только для зарегистрированных пользователей.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий