Нужна помощь по атрибутам Alt и Title для картинок

12
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#11

Поле "Дополнительно", очевидно, служит для описания фотки в медиафайлах движка. Во всяком случае, для Wordpress это так (точнее, это поле выводится при открытии страницы с аттачментом, которая автоматом генерится ВП, но, как правило, во избежании дублей, обычно с такой страницы ставится редирект на url основного документа).

Для лучшего понимания ))) цитата:

The Description field from the Media items is used on the Attachment post and is stored in the Database under post_content from the native wordpress post Attachment.
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#12
MrDesigner:
Поле "Дополнительно", очевидно, служит для описания фотки в медиафайлах движка. Во всяком случае, для Wordpress это так.

Я так понимаю данный атрибут "Дополнительно" можно не заполнять, он особой роли не играет?

Главное если правильно понимаю это alt и title. Не могли бы сказать, правильно я их заполнил? Спасибо

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#13
vitalboss:
Я так понимаю данный атрибут "Дополнительно" можно не заполнять, он особой роли не играет?

Да.

vitalboss:
Главное если правильно понимаю это alt и title.

Для картинок у Alt приоритет выше, чем у Title. Спецы говорят так:

The alt text is used to describe the image for search engines and screen readers... The alt text is crucial for better image SEO on your website.
vitalboss:
Не могли бы сказать, правильно я их заполнил? Спасибо

Не могу, увы, это не ко мне.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#14
vitalboss:
Главное если правильно понимаю это alt и title. Не могли бы сказать, правильно я их заполнил? Спасибо

Title можно вообще не заполнять. Это всплывающий текст при наведении на картинку. Так, для удобства пользователя разве что.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#15

Спасибо большое за то что отозвались помочь 🍻

Надеюсь у меня правильное заполнение. Я меня как правило до 10 картинок вот думаю наверное нет смысла каждую картинку заполнять, наверно по 2 картинки на модель достаточно тем более что они по сути повторяются я просто их как номера делаю разные №1, №2 и т.д..

MrDesigner:
Да.



Для картинок у Alt приоритет выше, чем у Title. Спецы говорят так:





Не могу, увы, это не ко мне.



---------- Добавлено 28.01.2020 в 19:42 ----------

Махмуд Аббас:
Title можно вообще не заполнять. Это всплывающий текст при наведении на картинку. Так, для удобства пользователя разве что.

Спасибо :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий