Нюансы составления мобильного объявления в Директе?

12
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
1102

Когда в Директ создаём отдельное мобильное объявление, то какие моменты учитываем?

Меньше текста пишем и всё?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1
denis1981:
Когда в Директ создаём отдельное мобильное объявление, то какие моменты учитываем?
Меньше текста пишем и всё?

Заморачивался как то с этой темой. Писал короткий заголовок и меньше текста, и прочая возня. В итоге пришел к выводу что нужно писать примерно такие же объявления как и для десктопа. Вообще вся эта тема с мобильными объявления похожа на "кручу верчу". То они говорили что 100% определяет трафик с мобильного и поэтому нет смысла делать отдельные кампании для мобильных, нужно просто в группу добавить. Теперь вот оказывается есть разница, и лучше конечно делать разные кампании. лохотронщики, что тут скажешь.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

Добавлю важное - речь веду только о поиске, а мистер РСЯ отправлен на покой у всех клиентов.

Вообще вся эта тема с мобильными объявления похожа на "кручу верчу".

Я вот тоже не могу понять актуальность!

Второй заголовок и так всегда короткий пишется, чтобы два заголовка слезали в 53 символа, а что еще из принципиального я даже не знаю. Скорее всего это сделано больше для удовлетворения пожеланий страждующих, либо кто-то так статистику анализировать хочет.

Отсутствие ответов воспринимаю, как никто не придаёт большого значению этой возможности.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
denis1981:
Отсутствие ответов воспринимаю, как никто не придаёт большого значению этой возможности.

совершенно правильно понимаете :)

я как то заморочился и писал в веб интерфейсе, глядя на шаблон объявления мобильные версии - понял, что пустое это всё :)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Мне кажется, это просто тупиковая ветка развития. Попробовали, внедрили, не пошло. Ну, и плюс экраны на мобилках-то тоже выросли за пять лет - в размеры уже не так упирается все.

В 95% случаем мобильные объявы клепают тупо копируя из десктопных ради лишних баллов при квартальной аттестации агентства.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#5
clock:
Мне кажется, это просто тупиковая ветка развития. Попробовали, внедрили, не пошло. Ну, и плюс экраны на мобилках-то тоже выросли за пять лет - в размеры уже не так упирается все.

В 95% случаем мобильные объявы клепают тупо копируя из десктопных ради лишних баллов при квартальной аттестации агентства.

Так это пользоваться надо уметь, а не втупую бюджеты осваивать. Вы просто сами сравните для начала рекламную выдачу на мобилках и десктопе.

Нормально делай, нормально будет...
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6
Maxoo:
Так это пользоваться надо уметь, а не втупую бюджеты осваивать. Вы просто сами сравните для начала рекламную выдачу на мобилках и десктопе.

Ох, очередное "вы просто не умеете их готовить". Ну, ок, давайте, сравним. Для начала.

Ну, ничего ж себе, БС без описаний! Вот это неожиданность!

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#7

Как лучше делать - отдельно РР с только мобильными обьявлениями (показы на десктопе отключены) для поиска или добавлять мобильные обьявления в группу с обычными?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#8
Advisor:
Как лучше делать - отдельно РР с только мобильными обьявлениями (показы на десктопе отключены) для поиска или добавлять мобильные обьявления в группу с обычными?

Я делал отдельно. CTR у мобильных выше как правило, но тогда размывается общая картина, но с другой стороны есть четкое понимание разницы трафика.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
denis1981:
Когда в Директ создаём отдельное мобильное объявление, то какие моменты учитываем?

Цвет красный советую юзать.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#10
clock:
Ох, очередное "вы просто не умеете их готовить". Ну, ок, давайте, сравним. Для начала.
Ну, ничего ж себе, БС без описаний! Вот это неожиданность!

Я ведь не просто так написал, чтобы сами посмотрели. Заголовок жирным не особо отличается от основного текста в мобилках, но описание очень сильно выделяется. Так же жирным виделяет первое словосочетание в упоминаниях, а быстрые ссылки во весь экран, и если туда вставить ключик, он тоже хорошо бросается в глаза. Все при грамотном подходе цтр можно хорошо поднять. Тинькофф кстати очень хороший пример, хорошее объявление и для десктопа и для мобилок, потому и разница не сильно видна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий