Полезно ли менять домен для защиты сайта?

12
T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
1184

Старую версию сайта часто ломали хакеры. Переделал сайт на новом движке последней версии. Вопрос: полезно ли сменить домен для защиты от хакеров? Наверняка старый адрес остался у них в базах данных и по нему будут ходить боты с новыми попытками взлома.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1

Бань IP с которых боты лезут. Поменять домен это ещё хуже чем взлом, если конечно домену не неделя.

T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
#2

Домену 5 лет. Но посещаемость у сайта невысокая, целевая аудитория довольно узкая. Надеюсь, что поисковики переиндексируют сайт на новом домене. Должен же он в таком случае на какое-то время выпасть из поля зрения хакерских ботов?

A2
На сайте с 21.04.2016
Offline
1
#3

Старый домен лучше оставить, новый, возможно, и сменить. Но не вижу особого смысла, лучше работать над повышением защиты от взломов.

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#4

смена домена ничего не изменит.

После смены домен теряете посетителей это раз, хаккеры все-равно вас найдут это два.

Хаккерам все-равно какой домен, для них главное количество, чем больше взломанных сайтов, тем больше шансов взломать другие.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
Muhal4
На сайте с 01.07.2008
Offline
79
#5

Смена домена от взлома бесполезное дело. Кроме потери трафика ничего не принесет

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Лучше заказать себе хороший хостинг, выстроить защиту и разнести плохих людей по бан листам.

А есть ли смысл держать вам сайт вообще, если ниша узкая очень, может проще в соцсети зайти и там рулить?

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7

смена домена также защищает от взлома сайта, как и смена фамилии от ограбления квартиры

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
kakos007
На сайте с 21.09.2015
Offline
47
#8
teoretik:
Старую версию сайта часто ломали хакеры. Переделал сайт на новом движке последней версии. Вопрос: полезно ли сменить домен для защиты от хакеров? Наверняка старый адрес остался у них в базах данных и по нему будут ходить боты с новыми попытками взлома.

я постоянно меняю домены на основных проектах на новые, примерно 1 раз в 2 года. тоже раньше хакеры часто взламывали мои сайты, но теперь они их не находят что ли

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
kakos007:
хакеры часто взламывали мои сайты

Может лучше разобраться с проблемами безопасности Ваших сайтов?

kakos007:
теперь они их не находят что ли

:D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#10
kakos007:
я постоянно меняю домены на основных проектах на новые, примерно 1 раз в 2 года. тоже раньше хакеры часто взламывали мои сайты, но теперь они их не находят что ли

угу, никто уже не находит :)

:)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий