РОЦИТ: семинар

12
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
3889

31 января 2002 года состоится очередной бесплатный семинар РОЦИТ на тему "Как попасть в начало списка найденных сайтов на поисковых серверах?"

На семинаре предполагается обсуждение следующих вопросов:

допустимые приемы поисковой оптимизации;

подавление попыток манипулирования результатами поисковых систем;

что дает присутствие сайта в списках поисковых машин.

В программе семинара предусмотрены следующие выступления: Игорь Ашманов,

"Анализ поискового спроса и повышение видимости сайта в поисковых машинах"

Андрей Себрант

"Почему поисковик ведет себя как пользователь и какая от этого польза?"

Илья Сегалович,

"Принципы ранжирования сайтов и подавления спама в поисковой системе Яндекс"

Федор Вирин

"Зачем нужно попадать в начало списка найденных сайтов на поисковых машинах?"

Подробности

З.Ы: надеюсь, что Gray договорится с докладчиками о размещении особо интересных докладов на данном сайте.

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#1

"Как перестать беспокоиться и начать жить" ;-)

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#2

Каким образом можно посетить этот семинар?

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3

Сходи по ссылке. Там написано как к ним проехать и телефоны для справок.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#4

Интересный семинар. Правда он предназначался скорее для вебмастеров, так как для раскрутчиков там вряд ли было что-то новое.

В любом случае интересно было увидеть и услышать в реале выступление таких личностей как Сегалович,Ашманов и пр..

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5

mager, расскажи поподробнее. А то мне из Тулы в лом было в Москву переться. Неужто великого и ужасного Илью Сегаловича видал? Ну и как он? А то я им ребенка пугаю - типа забанит Сегалович мои сайты и не не дадут папе денежек на работе

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#6

2 wolf

Сегаловича видел - выглядит вполне миролюбиво, но спаммерам легкой жизни не обещал

Вообще больше всего понравилось выступление Ашманова, который кратко и внятно изложил

для чего нужна поисковая оптимизация,кому она нужна, и как это делают серьёзные конторы(такие как "Ашманов и партнёры" наверное)...

От Лайкоса выступал некий Андрей Сербант.Не могу сказать, что выступление запомнилось

чем-то, кроме мягко говоря странноватой формулы релевантности по версии Fast,в которой самым важным аргументом было кол-во ссылок на страницу.

Затем после речи Сегаловича был объявлен перерыв, в котором человек из Яндекса раздавал бесплатно 20$-купоны Яндекс-Директ.Я правда пошёл курить, поэтому всю

халяву пропустил.

Затем был круглый стол с участием трёх вышеперечисленных персонажей,Михаила Мухина из Регистратуры.Ру и Андрея Кузьмина из Хотлога.Человек из Спайлога не пришёл.

Запомнился круглый стол в основном тем, что представитель Хотлога всё время злобно косился на плакат Спайлог,висевший сзади, и

говорил, что хотя по теме форума ничего толком сказать не может, но соску на своих пользователей они(то бишь Хотлог) вешать не будут в отличие от Спайлога(при слове Спайлог его аж передёргивало)...

Вот такой был семинар...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7


Сегаловича видел - выглядит вполне миролюбиво, но спаммерам легкой жизни не обещал

Вах, шайтан! Стало быть буду продолжать ребенка им пугать.


Человек из Спайлога не пришёл.

Наверное, что бы не было кровопролития. А то бы они с чуваком из Хотлога поклотили бы друг друга.


... представитель Хотлога ... говорил, что хотя по теме форума ничего толком сказать не может ...

А я не пойму, чего он вообще тогда пришел. До кучи?

А вообще, кто знает, где можно (или можно будет) стенограммы докладов почитать? Оч. хочется узнать, что такое ашмановская оптимизация по-серьезному и как Сегалович будет спамеров гонять.

Эх, начинался бы семинар часов в 11, я бы съездил, а так ночью домой возвращаться совсем не улыбалось. Совсем не думают москвичи о периферийных жителях.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#8

А вообще, кто знает, где можно (или можно будет) стенограммы докладов почитать?

Будет здесь и будет на сайте РОЦИТ. Интересно, кто проворнее окажется

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

Ну, резюме Ашманова у меня есть. Краткое резюме Сегаловича - тоже. Подождем Садовского - самое позднее завтра он должен появиться.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#10

Видеоматериалы семинара РОЦИТ уже доступны для просмотра.

С уважением,

Александр Садовский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий