Нужен совет по домену

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
451

Делаю не официальный сайт ТП одной из региональных компаний (телефоны и интернет), стоит дилема в домене. Есть много свободных вида.

help-kompania.ru

o-kompania.ru

и тому подобных, не прилетит ли мне претензия что использую марку. Либо же лучше взять что то нейтральное ?

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#1

rklending, а у них собственно эта самая ТМ то оформлена? И в каком виде?

:)
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#2
BestFriend:
rklending, а у них собственно эта самая ТМ то оформлена? И в каком виде?

Государственное унитарное предприятие... думается что с документами там все хорошо, потому и задал вопрос.

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#3

rklending, проверьте в реестре ТМ точное наименование, если есть зарегистрированный как "Ростелеком", а Вы хотите "ТП-Ростелеком", то это уже не будет являться нарушением чьих то прав на использование ТМ, однако их юристы могут через суд признать степень схожести и потребовать прекращения использования домена.

Если хотите рисковать - то используйте, либо выберите нейтральное - например "РТ-Казань", в этом случае уже и степень схожести с ТМ через суд никак не признать)

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#4
BestFriend:
rklending, проверьте в реестре ТМ точное наименование, если есть зарегистрированный как "Ростелеком", а Вы хотите "ТП-Ростелеком", то это уже не будет являться нарушением чьих то прав на использование ТМ, однако их юристы могут через суд признать степень схожести и потребовать прекращения использования домена.

Если хотите рисковать - то используйте, либо выберите нейтральное - например "РТ-Казань", в этом случае уже и степень схожести с ТМ через суд никак не признать)

Смешно но онлайн поиски говорят что торговой марки нету, ладно рискну так сказать.

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#5

rklending, если гос предприятие, то ничего удивительного в том что не оформлена.

В моем случае было полное совпадение и оформленная ТМ, и различалась только доменная зона. Немного наглости с моей стороны - и мне разрешили без коммерческого использования запускать сайт на домене (игровая тематика).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий