Схема двойной заглушки

O
На сайте с 23.08.2014
Offline
61
842

Касаемо темы максимального дохода с одного рекламного места.

Хочу осуществить следующую схему по выводу (ротации) рекламного блока

РТБ Мин. CPM > Adsense 65% выполняемых запросов > РТБ макс. доход

Как это можно реализовать не получив бана от кого либо?

Если я просто укажу коды рекламных блоков в заглушках, это будет нормой?

Возможно ли такое реализовать через Adfox?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1

То ли РСЯ заглушкой adsense, то ли adsense заглушкой РСЯ, ставить запрещено. Не помню только, какую нельзя :)

O
На сайте с 23.08.2014
Offline
61
#2
ziliboba0213:
То ли РСЯ заглушкой adsense, то ли adsense заглушкой РСЯ, ставить запрещено. Не помню только, какую нельзя :)

Я какое то время использовал следующий код:


<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<!-- Yandex.RTB IDблока -->
<div id="yandex_rtb_IDблока"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "IDблока",
renderTo: "yandex_rtb_IDблока",
async: true
}, function() {
var g = document.createElement("ins");
g.className = "adsbygoogle";
g.style.display = "block";
g.setAttribute("data-ad-client", "ca-pub-XXXXXX");
g.setAttribute("data-ad-slot", "XXXXXX);
g.setAttribute("data-ad-format", "auto");
document.getElementById("yandex_rtb_IDблока").appendChild(g);
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Он выводит блок adsense когда ртб не продался, код хорош, все отлично работает, доходность с одного места реально становится выше. Но не совсем понятно, нарушает ли он правила adsense и РСЯ, по скольку код вывода рекламы получается изменен.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3

Код рся в качестве заглушки использовать нельзя. Если бы и было можно, то такая конструкция будет грузиться очень долго и положительного эффекта не даст.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
O
На сайте с 23.08.2014
Offline
61
#4
TheVS:
Код рся в качестве заглушки использовать нельзя. Если бы и было можно, то такая конструкция будет грузиться очень долго и положительного эффекта не даст.

Я конечно пропустил, года с 2013 не занимался вопросом оптимизации дохода и только месяц как заменил блоки директа на блоки РТБ.

Но какая ситуация сейчас? какими схемами народ пользуется? как отсечь дешевый CPM заменив его на более дорогой?

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#5

Такая схема напрямую запрещена и яшкой и адсенсом.

Нужно использовать DFP и AdFox.

Выход из адсенса на следующее звено - задача не тривиальная. Я решал через загрузку страницы со скриптом, который шлет event "message" в топ окно. Прослушка этого события грузила следующий шаг. Но, такое решение приходилось делать только на блоки 240х400, т.к. их в базовом DFP без компаний AdSense нельзя использовать для показов рекламы гугл. И еще - при загрузке странички-заглушки адсенсом теряется примерно треть трафика - показывается просто пустое место, без загрузки моей странички-скрипта. Это я тоже вылечил, но довольно сложная задачка была.

А теперь по доходности.

У меня намного сложнее чем две заглушки схема, даже свою библиотеку js написал. Результат +47% октябрь, +27% ноябрь. При том, что уже реклама была достаточно эффективно настроена. У меня получается даже больше выжимать с места чем при использовании ДМ 2.0 от адфокса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий