результаты в яндексе

12
В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
1249

Здравствуйте, друзья! У меня такой вопрос. Продвигают один мой сайт. Однако один запрос прыгает как -то странно. 4 дня назад он был на 20 месте. Через 30 минут псоле этого я посмотрел он вдруг на 39 месте (апдейтов не было).Потом на следующий день вернулся на 20 место. Вчера был снова на 20 месте, а сегодня смотрю он на 44, хотя апдейтов не было. А вот с помощью siteposition смотрю позиции - он на 21 месте. Это глюк яндекса или что?

В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
#1

неужели никто не знает и не поможет?

---------- Добавлено 02.03.2013 в 12:56 ----------

теперь такая фишка. Со своего компьютера смотрю результаты в яндексе - сайт на 44 месте. Смотрю с ноутбука жены - он на 21 месте. Как такое возможно?

S7
На сайте с 19.10.2011
Offline
26
#2

Персонализация, в зависимости от просмотра сайтов выдача, составляется индивидуальная.

Калининград

В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
#3

А как действует эта система? как в таких случаях обьяснять заказчику что сайт в топе? А то он посмотрит со своего компьютера а сайт на задворках и никакими сервисами проверки результатов его уже не убедишь....

S7
На сайте с 19.10.2011
Offline
26
#4

/ru/news/14036

Покажите пруфы заказчику.

Отслеживать по системам, программно.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Вольф, персонализация, региональность, эксперименты яндекса.

Я уже привык к тому, что на работе у меня выдача заметно отличается от выдачи дома.

А иногда не отличается.

[Удален]
#6
Scaryer:
Я уже привык к тому, что на работе у меня выдача заметно отличается от выдачи дома.

Это новый алгоритм Яндекса - Рандом :).

Оранжевый_бродЯга
На сайте с 30.07.2010
Offline
67
#7
Вольф:
А как действует эта система? как в таких случаях обьяснять заказчику что сайт в топе? А то он посмотрит со своего компьютера а сайт на задворках и никакими сервисами проверки результатов его уже не убедишь....

Если у вас есть коммерческие заказчики на продвижении, но до сих пор вы ничего не слышали про Калининград, то стоит задуматься, имеете ли вы право брать за предоставляемые вами услуги деньги. Имхо, нет.

Нормально делай - нормально будет.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Вольф:
как в таких случаях обьяснять заказчику что сайт в топе?

А вы используйте приватный просмотр, чтоб история не влияла на выдачу. Хотя с Калининградом, похоже переборщил Яша или это способ отмазаться за недочеты выдачи.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#9

В настройках Яндекса, в самом низу есть настройки "Персональный поиск" снимите все галочки, будет выдоваться более-менее реальные позиции.

P.S. Это которые- Результаты поиска: учитывать мою историю поиска, Поисковые подсказки:показывать мои любимые сайты в подсказках,показывать мои запросы в подсказках

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
#10

Спасибо за ответы.

Оранжевый_бродЯга -Простите, забыл спросить у вас как мне действовать, иными словами вашей оценки и ваших комментариев по поводу своей деятельности я не спрашивал. Что касается работы, то у меня первоклассные специалисты, я лично не продвигаю сайты. Но проверять и специалистов тоже иногда нужно, вот и обращаюсь к друзьям - посетителям этого сайта)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий