Вопрос по рекламе в Я.Директ

S
На сайте с 07.11.2010
Offline
1
1546

Здравствуйте, вот у меня такая проблема покупаю рекламу через Яндекс Директ в первый день цена за клик составляла 00.01$ за клик минимум, во второй уже показы пропали и пишет минимум

0.02$ за клик, пофиг поставил, теперь пишет минимум

0.03$ что это за муть? Завтра напишет 00.04 и.т.д обдиралово какое то, объясните что это и как сохранить рекламную площадку на стабильной цене за клик к примеру 00.02$ за клик...

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#1

А что за слова?

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
S
На сайте с 07.11.2010
Offline
1
#2
Morfin:
А что за слова?

Java книги и.т.д на эту тему

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#3

читайте, там вроде написано

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4

Это не обдиралово, это нежелание Яндекса откручивать на халяву низкоэффективные кампании.

прочитайте хелп, не допускайте тонн пустых показов, таргетируйтесь только на целевую аудиторию, используйте операторы, и цена клика для домена расти не будет.

I
На сайте с 14.05.2010
Offline
18
#5
siwap:
Здравствуйте, вот у меня такая проблема покупаю рекламу через Яндекс Директ в первый день цена за клик составляла 00.01$ за клик минимум, во второй уже показы пропали и пишет минимум
0.02$ за клик, пофиг поставил, теперь пишет минимум
0.03$ что это за муть? Завтра напишет 00.04 и.т.д обдиралово какое то, объясните что это и как сохранить рекламную площадку на стабильной цене за клик к примеру 00.02$ за клик...

Да директ обнаглел цену клика поднимает конкретно кинул их ушёл в адвордс.

S
На сайте с 07.11.2010
Offline
1
#6

Вот скрин, я же говорил то что сегодня 00.04 будет, выше 00.03 я платить не собираюсь... Читал хелп там заморочки какие то, подскажите как выровнять цену??? Завтра 00.05 будет через неделю около 3уе и.т.д..

jpg 78515.jpg
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#7

повышайте CTR и будет вам счастье

=^_^=
S
На сайте с 07.11.2010
Offline
1
#8
stundr:
повышайте CTR и будет вам счастье

Как его повышать?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#9

ОМГ! Форум Директа просачивается на Серч!!1

siwap, вам Drizzly дал совет. Правда, не факт, что вы его поняли.

Расшифрую, пока у меня есть минутка))

Скорее всего, у вас сейчас большое количество ненужных показов ключевых слов, которые вызваны недостаточной настройкой кампании. Показы преобразовываются в низкий CTR, а он повышает минимальную цену клика.

Для того, чтобы уменьшить показы, нужно

"таргетируйтесь только на целевую аудиторию" - т.е. поставьте на странице "Параметры" вашей кампании нужный вам регион (тот, где вы продаете свои услуги/товары), а не весь мир с Австралией и Океанией.

"используйте операторы" - об операторах можно почитать здесь

Минус-слова тоже хорошо.

Кроме того, читать хелп перед началом работы полезно и нужно, во избежание подобных претензий.

ЗЫ iterser, в Яндексе траур по вам))))

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#10
siwap:
Читал хелп там заморочки какие то

Это самая главная причина всех негодований в адрес Директа. Хелп мы читать не хотим, там много заморочек. Мы лучше сольъем весь свой бюджет, не получим никакого профита, а потом всем будем кричать что "Директ-лохотрон", "Директ оборзел" "Директ мошенники" и все то что обычно кричат на форуме Директа, а теперь уже и на Серче....

Лучше раз глубоко вникнуть в хелпы, понять основы алгоритмов контекстной рекламы чем бегать из системы в систему и разочаровываться в контексте. Никто не даст вам миллион пустых показов - ни директ ни адвордс. При криворукой настройке РК все системы начнут затягивать гайки, это вполне естественно.

Выложите сюда все используемые запросы в кампании. Если их слишком много - хотя бы десяток. Покажем и расскажем что делать чтобы не поднималась МЦК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий