Какой код выбирать?

@ya
На сайте с 17.04.2009
Offline
101
@ya
787

Приятный выходных Вам! В связи с /ru/forum/1013859 перехожу на РСЯ (да, тут мне проще сдаться, чем бодаться)

При настройке появилось 3 простых вопроса, нагуглить не удалось.

1)Какую версию блоков выбирать для адаптивного сайта Десктопную или Мобильную? (и там и там есть адаптивный дизайн)

2) Есть ли у Яндекса такой же всплывающий баннер вверху экрана мобилы, как у Гугла?

3) Сколько сейчас разрешено размещать объявлений на странице?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#1

Без разницы какой код брать, они все равно будут давать мизер.

Я с начала года прыгал и бегал с этими блоками, создавал новые, ставил вертикальные постеры и десктопные блоки 300 на 500 в мобильную версию (кто-то сказал, что это дает хорошую прибыль), ставил мобильный формат моушен в десктопную версию и тд. Эффекта ноль.

Всплывающих блоков у РСЯ нет и за подобное они могут вообще понизить в выдаче.

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#2

На 1 вопрос мне ответили в поддержке:Можно либо использовать адаптивные блоки либо добавить в личном кабинете два блока для одного рекламного места с нужными параметрами (например, для мобильной ширины создать блок с форматом директ постер вертикальный и выбрать медийные форматы небольшой ширины, а для десктопной ширины вьюпорта создать блок с форматом директ постер горизонтальный и форматами медийной рекламы большей ширины) Показ того или другого блока в зависимости от ширины вьюпорта можно при помощи адаптивного скрипта...

2. Вроде нет, если я не ошибаюсь фиксировать блоки можно внизу при условии что будет кнопка скрыть. Но фиксировать такой блок придется самостоятельно при помощи css или плагина.

3. Сколько угодно в правилах сказано: количество блоков не должно преобладать над содержанием.

Но количеством тут доход не поднять. Чем больше блоков тем ниже cpmv

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
@ya:
Приятный выходных Вам! В связи с /ru/forum/1013859 перехожу на РСЯ (да, тут мне проще сдаться, чем бодаться)

При настройке появилось 3 простых вопроса, нагуглить не удалось.

1)Какую версию блоков выбирать для адаптивного сайта Десктопную или Мобильную? (и там и там есть адаптивный дизайн)

2) Есть ли у Яндекса такой же всплывающий баннер вверху экрана мобилы, как у Гугла?

3) Сколько сейчас разрешено размещать объявлений на странице?

1) Вы можете использовать как мобильную, так и десктопную версию блоков. Их деление - условное и определяет только набор форматов.

2) Всплывающие блоки использовать нельзя. Вы можете использовать только фиксированные блоки. При размещении рекламных блоков, которые зафиксированы на экране при прокрутке страницы (overlay-блоков), необходимо соблюдать следующие требования: https://yandex.ru/legal/partner/

3) Ограничений в количестве блоков нет. Главное, чтобы объем рекламы не преобладал над контентом, то есть количество блоков должно определяться объемом страницы, сайта. Лучше всего объявления работают, когда они расположены над контентом в первом экране, после статьи в точке «переключения внимания», либо вложены в контент.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий