Большая доля неопределенных визитов в Метрике

C
На сайте с 24.06.2006
Offline
129
955

В Яндекс Метрике при выгрузке данных по географии очень большая доля с источником в географии - Не определено

Причем эта графа в отчете повторяется несколько раз

https://yadi.sk/i/DEo9u43s3Qa9e2

С чем это связано? Как получить более точные данные?

Яндекс объясняет это использованием различных VPN-сервисов, а также с запретом на отслеживание местоположения на стороне пользователя, но неужели такая значительная доля?

Эффективное продвижение сайтов - www.sivov.ru (www.sivov.ru)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
chomax:
С чем это связано?

Люди не хотят раздеваться до трусов перед ББ и не сдают свою геолокацию ПС и запрещают сайтам запрашивать ее. "Свобода личности" в натуре. Треть - это интересный процент, ЦА - профессиональные параноики или просто нелегальщина на сайте? Мне не нужно, просто интересусь

chomax:
Как получить более точные данные?

Использовать (разные, их много) ipgeo-базы: если не верить только тому, что ПС знает по посетителя, а оперировать привязкой IP к географии - то процент привязки будет 100% (все IP4-сети розданы кастомерам), вопрос только в точности... но а уровне страны там (обычно) ошибок нет

Производство жести методом непрерывного отжига
C
На сайте с 24.06.2006
Offline
129
#2
LazyBadger:
Треть - это интересный процент, ЦА - профессиональные параноики или просто нелегальщина на сайте? Мне не нужно, просто интересусь

В том то и дело - обычный интернет магазин металлопроката.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
chomax:
обычный интернет магазин металлопроката

И основой объем посетителей - с десктопов разрешением "типа HD" в рабочую неделю, так?

Если я угадал тренд, то - просто на тазиках визитеров, стоящих на рабочих местах ООО "купи-продай-кинь", нет ни геолокации, ни активных акков, где юзера сами, своими руками, сдают о себе все - пол, возраст, локацию, зарплату, семейное положение...

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#4

Как вариант может быть еще роботный трафик. Попробуйте добавить метрику "роботность".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий