Есть ли сейчас Минусинкс - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2018, 17:35   #1
Академик

Smile Есть ли сейчас Минусинкс

Знаю, что тема неоднократно поднималась, но обычно в ней разводится такой срач, что ответ на сам вопрос не найдешь. Интересует вопрос: "есть ли сейчас Минусинкс"? Может кто-то попадал под фильтр за последние полгода-год?

Покупаю Сапа ссылки (не только их) часть скрываю в ноиндекс, часть разбавленные и т.д., но чем больше ссылок куплено, тем страшнее покупать каждую следующую

Вот и интересует - при аккуратной закупке стоит ли чего-то бояться?
Fessen вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.01.2018, 23:07   #2
Leonid II
Профессор

По умолчанию Re: Есть ли сейчас Минусинкс

Яндекс не делал никаких официальных заявлений о приостановке работы алгоритма «Минусинск». Это единственное, что можно сказать наверняка.
Старый 20.01.2018, 11:13   #3
Ligo
Дипломник

есть, могу Вам точно сказать (( - даже с разбавлением , анкорами и ноиндексами можно получить санкции - мое мнение - если сайт нормальный , лучше с этим не связываться
Ligo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:02   #4
molchun
БИЗНЕС ИНСАЙТ

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Однозначно есть.
Но такое ощущение, что сами яндексоиды с его алгоритмом еще не наигрались.
Буквально пару месяцев назад пачка сайтов под фильтр попала, а через несколько недель все восстановилось без каких-либо действий с моей стороны.
Старый 21.01.2018, 17:50   #5
Fessen
Академик

ТопикСтартер Re: Есть ли сейчас Минусинкс

Цитата:
Сообщение от Ligo Посмотреть сообщение
мое мнение - если сайт нормальный , лучше с этим не связываться
Сайт нормальный, мало того в моей нише - лучший (из-за отсутствия нормальных конкурентов, но он уже был под кучей фильтров (панда, пингвин, Минусинск) , а сейчас походу работает ограничение на трафик.
В общем без покупки ссылок растёт крайне плохо...
Fessen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:48   #6
Stasmotion
Кандидат наук

Отправить сообщение для Stasmotion с помощью Skype™

Еще как есть. Один из моих сайтов попал под Минусинск в марте 2017, смог вылезти только в ноябре 2017 через 8 месяцев.
Stasmotion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:14   #7
bridal777
Академик

Есть, только мне кажется, что они его постоянно подкручивают то в одну, то в другую сторону.
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:14   #8
Unlock
Академик

Отправить сообщение для Unlock с помощью ICQ

Нет никакого минусинска. В двух темах, в которых я уже годами погружен, в ТОП повылезали сайты продвигаемый сапой, каталожными ссылками и таким трешаком, что по всем брехливым мануалам Яндекса, этих сайтов и в 100-х результатах быть не должно, а по факту иное.
Но продолжайте верить Яндексу.
Старый 09.02.2018, 13:01   #9
mebelsklad
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Нет никакого минусинска. В двух темах, в которых я уже годами погружен, в ТОП повылезали сайты продвигаемый сапой, каталожными ссылками и таким трешаком, что по всем брехливым мануалам Яндекса, этих сайтов и в 100-х результатах быть не должно, а по факту иное.
Но продолжайте верить Яндексу.
Вижу тот же результат, вижу противоположный: на свное манипулирование Яндекс не обращает внимание, в итоге молодой сайт с кучей ссылок в топе. В то же время интересный старый сайт Яндекс недолюбливает.
mebelsklad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:32   #10
Seo-Seo
hugo.digital

Отправить сообщение для Seo-Seo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Да причем тут это все? Ни одна санкция не работает сферически, что можно одному - нельзя другому. Как на основании того, что конкретно эти сайт не под Минусинском (мы видим только вашу субъективную оценку), вы делаете вывод, что фильтра вообще нигде нет? Это первое. Второе: это уже все давно не смешно. Я про вопросы "а сапой можно продвигать?". Да ты не сапой, а САЙТАМИ, КОТОРЫЕ ТАМ НАШЕЛ продвигаешь. Знаешь, как и где покупать - будет работать, не знаешь - не будет. Ну и что, что там сапа ссылки? Где у Яндекса сказано, что за сапа ссылки будет обязательный бан? Это самый массовый источник ссылок и все им успешно пользуются, наличие в ссылочном профиле линков с этой биржи само по себе не делает этот профиль ни хорошим, ни плохим, это дело знаний, а не платформы для подбора доноров.

Ну и еще раз - даже трешняковые ссылки могут не мешать сайту висеть в топ5 прибито. Завязываейте уже холиварить о вещах, о которых можно рассуждать исключительно в контексте общей ситуации. Найдут какой-то случай странный, и ну провозглашать, что что-то там у Яндекса не работает. Да откуда вы знаете формулу ранжирования? Если сайт длительное время присутствует в топе, значит он по КУПЕ параметров с точки зрения поисковика достоин там находиться, все остальное неважно, так же как и неважны ваши оценки. Если пользователям там удобно, логичнее допустить, что Яндекс оставит сайт в топе, преследуя цель сделать поиск качественным для юзера, положив на его ссылочный профиль. Но это не отменяет того, что алгоритм работает. Только он работает не так, как думаете вы - в каком-то количественном выражении, а с кучей "если", коэффициентов, учетов того или иного и прочее. И это не говоря о том, что у сайта наверняка есть и отличные ссылки. Вместо того, чтобы понимать, как происходит ранжирование, вы занимаетесь опровержением того, что вы наблюдаете собственными глазами. Зачем? И выдирать какой-то фактор с целью доказать неуместность там нахождения этого сайта без учета других, все равно что утверждать, что столешница не может находиться на расстоянии метра от пола только потому, что ты смотришь на нее сверху и не видишь ножек стола.

Я не вижу никаких разночтений между тем, что есть, и между тем, что декларируется. Просто не надо оперировать крайностями и требовать от машины, чтобы она всегда, абсолютно во всех случаях работала идеально, к тому же соответствуя конкретно вашему представлению об уместности в топе того или иного сайта. Вообще, удалось бы избежать 95% срачей, если бы люди делали больше допущений при своих суждениях к примеру, не делать выводов о "нерабочести" серьезного алгоритма только на основе своей субъективной оценки ссылок или пограничности приводимого примера ввиду того, что алгоритм не может абсолютно всегда соответствовать всем ожиданиям. Яндекс нигде не заявлял (поправьте, если пропустил), что тот же Минусинск накладывается абсолютно безусловно, напрочь пренебрегая всем прочим, и абсолютно одинаково для всех сайтов. Ваш когнитивный диссонанс от нахождения тех сайтов в топе не отменяет алгоритма, такие дела.
Seo-Seo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы