Программа GoodbyeDPI для обхода блокировок сайтов провайдерами

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
5260

Сегодня на хабре появилась статья о программе для обхода блокировок сайтов GoodbyeDPI. В статье автор описывает различные способы блокировок (пассивный/активный DPI) и способы их обхода (урезание TCP окна и различные шаманства с HTTP-запросом). В конце статьи автор презентует свою имплементацию этих способов: программу GoodbyeDPI.

Программа бесплатная и открытая, исходные коды доступны в репозитории на GitHub. В том же репозитории размещены инструкции по сборке и релизы программы, которые могут быть скачаны и использованы любым желающим. Программа предназначена для работы под операционными системами Windows 7, 8, 8.1 и 10 с привилегиями администратора.

Программа запускается из командной строки. Для открытия командной строки из папки необходимо щёлкнуть по папке правой кнопкой мыши с зажатой клавишей Shift и выбрать в контекстном меню запуск командной строки. Также можно запустить командную строку из любого места и вручную переходить к папке с программой. Наконец можно добавить полный путь к программе в переменную Path и запускать программу в командной строке из любого места.

В репозитории приведена краткая справка по использованию программы. Для запуска необходимо набрать команду

goodbyedpi.exe [опции]

В качестве опций могут быть использованы следующие:

-p блокировка пассивного DPI

-r смена регистра в HTTP-запросе (замена Host на hoSt)

-s удаление пробела после двоеточия в строке со значением хоста

-f [значение] установка значения фрагментации для запросов HTTP (что приводит к разбиению запроса на два пакета)

-e [значение] установка значения фрагментации для запросов HTTPS

-a добавление пробельных символов между некоторыми полями (может приводить к отказу некоторыми серверами)

Для удобства автор добавил несколько режимов работы программы:

-1 эквивалентно -p -r -s -f 2 -e 2 ; режим по-умолчанию, минимум проблем с совместимостью

-2 эквивалентно -p -r -s -f 2 -e 40 ; лучше скорость соединения с HTTPS, без дополнительных проблем с совместимостью

-3 эквивалентно -p -r -s -e 40 ; ещё лучше скорость

-4 эквивалентно -p -r -s ; лучшая скорость соединения

Автор рекомендует начать с опции -1 и увеличивать цифру до тех пор, пока обход блокировок работает.

PS поставил себе провайдер скайнет - все идеально работает на -3 наконец то без всяких тупорылых прокси и прочих плагинов можно жить.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

+1

Рекомендую сохранить в оффлайн. Долго не провисит.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#2
sapsan72:
...о программе для обхода блокировок сайтов GoodbyeDPI...

Прочитал.

Единственно не понял, чем эта программа лучше стандартного SSH туннеля на забугорный сервак.

Лично я давно на сайты типа рутрекера хожу через такие туннели и проблем не не наблюдаю.

Или банального ВПН, коих сейчас немеряно предлагают даже бесплатно?

Или той же Оперы с ТОРом?

Хотя, тем не менее, автору респект. Еще один способ утереть нос РКНу всегда радует.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#3
Twickbot:
Прочитал.
Единственно не понял, чем эта программа лучше стандартного SSH туннеля на забугорный сервак.

Лично я давно на сайты типа рутрекера хожу через такие туннели и проблем не не наблюдаю.
Или банального ВПН, коих сейчас немеряно предлагают даже бесплатно?
Или той же Оперы с ТОРом?

Хотя, тем не менее, автору респект. Еще один способ утереть нос РКНу всегда радует.

Я лично постоянно мучался - все эти плагины и тд меня бесили, то сайт медленно открыввает то они вообще не работают... То заблоченный сайт не принимает людей из страны откуда прокси...

Тут же вы получаете доступ на заболоченные сайты без этих костылей. Все быстро работает.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#4
Twickbot:
Прочитал.
Единственно не понял, чем эта программа лучше стандартного SSH туннеля на забугорный сервак.

Она лучше тем, что трафик НИКУДА не уходит. Всё делается на месте в оффлайн режиме, если грубо говоря. Также никаких настроек не нужно, запустил и забыл. Если сделать в виде Сервисной службы Windows, то вообще благодать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#5
LEOnidUKG:
Она лучше тем, что трафик НИКУДА не уходит. Всё делается на месте в оффлайн режиме, если грубо говоря.

Хм... Это как?

Как можно получить контент удаленного сайта "в оффлайн режиме"?

Я знаю только один способ - на флэшке (и т.п.)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#6
Twickbot:
Хм... Это как?
Как можно получить контент удаленного сайта "в оффлайн режиме"?
Я знаю только один способ - на флэшке (и т.п.)

Он имел ввиду, что ни каких удаленных дополнительных сервисов для обхода блокировки не требуется ни прокси ни тунелей и тд и тп.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#7
Twickbot:
Хм... Это как?
Как можно получить контент удаленного сайта "в оффлайн режиме"?
Я знаю только один способ - на флэшке (и т.п.)

Статью на хабре прочитайте ПОЛНОСТЬЮ и тогда у вас вопросов не будет.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#8
sapsan72:
Он имел ввиду, что ни каких удаленных дополнительных сервисов для обхода блокировки не требуется.

Ага.

Ну, как я писАл выше: "Больше способов. хороших и разных".

Несомненно, программа достойная и найдет своего пользователя.

Лично меня, как программиста, порадовал ход мыли автора и способ, каким он обходит блокировку.

Оригинальное решение!

Хотя, на мой взгляд туннель SSH все же предпочтительнее.

Скорость у него не хуже (если на том конце нормальный сервер) а несомненный плюс - трафик, проходящий через провайдера полностью шифруется (включая ДНС запросы).

Т.о. анонимность нахождения в сети существенно превосходит анонимность при использовании вышеописанной программы.

---------- Добавлено 13.08.2017 в 14:51 ----------

LEOnidUKG:
Статью на хабре прочитайте ПОЛНОСТЬЮ и тогда у вас вопросов не будет.

Я прочитал.

Вы просто неправильно поняли, что там написано и поэтому неверно сформулировали свою мысль:

LEOnidUKG:
Она лучше тем, что трафик НИКУДА не уходит. Всё делается на месте в оффлайн режиме, если грубо говоря.

Вас здесь совершенно правильно поправили:

sapsan72:
Он имел ввиду, что ни каких удаленных дополнительных сервисов для обхода блокировки не требуется.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#9
Вы просто неправильно поняли,

Я всё правильно понял и написал обратите внимание на конец предложения:

если грубо говоря.

Есть такое понятие как "упрощение", "объяснение на пальцах" и т.д.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#10

что и следовало доказать, с этими ненужными блокировками

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий