Рухнул доход в 3 раза - в чем может быть дело?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1582

Купил сайт. Настроил. Все было ок. как вдруг падение в 3 раза. Трафик при этом упал всего на 10%.

С чем это может быть связано?

cpm был 100-150

стал 30-50

http://joxi.ru/EA43D0zswBVWx2

прочие показатели остались как были кроме: eCPM блоков, RPM блоков, CPMV блоков - упали

Сайт монетизируется исключительно рся, так как партнерок нет, а в адсенсе это запрещенная тематика.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

График абсолютно типичный для РСЯ. В первые дни доход радует,, потом плавно скатывается в 2 раза. Это классика...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#2

Агрессивный блок в РСЯ это какой?

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#3

В ветке с ответами от представителя Яндекс есть скрытый ответ на ваш вопрос.

CPMV для блока у РСЯ считается с коэффициентами - один определяется CTR, второй определяется процентом выполнивших целевое действие на сайте рекламодателя из тех кто перешел. По началу коэффициенты дефолтные. Как статистика появилась были снижены.

https://yandex.ru/adv/news/obnovlennaya-strategiya-dlya-rsya-gotovimsya-k-zapusku

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#4

у меня так же за 2 месяца доход у пал в 3 раза!!

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#5

Когда ставил РСЯ тоже радовался, думал почему его все так ругают у меня доход приличный учитывая мою посещаемость, но прошло месяца два и мой доход стал как у всех, таким он был приблизительно 5 месяцев. Но потом я поменял дизайн на светлый и мне пришлось изменить фон у блоков РСЯ и о чудо, второй месяц доход умноженный в три раза, хотя посещаемость стала намного меньше, мб из-за цвета блоков :D

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#6
Dambo:
Агрессивный блок в РСЯ это какой?

Всплывающий плавающий квадрат по центру экрана на мобильном.

У продавца был квадрат снизу. Т.е часть контента видна.

При этом был таймер на его всплытие около 3-4 секунд. Я теперь поставил 7 сек

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий