где найти грамотного рекламщика для салона красоты

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#11

прежде всего, разберитесь с критериями качества настройки директа. Зная их, вы сможете объективно оценить работу любого исполнителя.

во вторых, те, кто дают обещания продаж с директа - делают это только для того, чтобы сказать вам то, что вы хотите услушать

какая цена за его услуги, имеет ли смысл оплаты после первого результата или это бред?

за оплату после первого результата работать согласится только школьник, вчера посмотревший любого из инфобизнесменов от директа и просто из-за того, чтобы попрактиковаться за ваши деньги. тот, кто уже умеет никогда не будет браться за работу без предоплаты

и еще один признак конвейерного подхода - на сайте есть три заранее определенных тарифа: "начальный" "бизнес" "премиум". На самом деле цена определяется исходя из объема работ по конкретному проекту

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#12

Да, приглядитесь к соц сетям - Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук. Можно попробовать туда направлять потенциальных клиентов, а не на сайт. По описанию именно в нем проблема, анализируйте вебвизор.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#13

ИМХО в соц сетях сложнее таргетировать рекламу на определенный район (метро) в Москве. В этом плане контекст работает на ура.

=^_^=
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#14
Skf:
Потому что каждый инструмент хорош применительно к своей сфере. Большинство в Москве не поедут в другой конец города ради наращивания ресниц, только единицы, и то, если а) у вас сильно дешево или б) у вас сильно круто. Во всех остальных случаях рекламироваться только по вашим станциям метро и улицам/району, а это в разы меньше спроса. На каждый вид бизнеса есть свои ключевые способы рекламы, и вы выбрали не тот. Что у вас работает, уже написал. Плюс неправильно скорее всего считаете отдачу. Какой LTV клиента? Или вы прибыльность рекламы считаете с первой продажи?



Пока у меня картина такая из описанного: проблема ни в директологах, а в вас.
1. Бюджета у вас нет, поэтому нет ни аналитики, ни колл-трекинга, ни связки с CRM (сейчас в контексте без этого не представляю как конкурировать можно).
2. Не провели нормального анализа, не поинтересовались какие каналы хорошо работают в вашей сфере. А пришли к директологам, вот они вам директ и сделали. Это как с остеклением балкона - придешь к плотнику, он тебе сделает деревянные рамы, к сварщику - металлические, в оконную компанию - из ПВХ. А по факту балконы вообще стеклить нельзя, и скажут об этом единицы из тысячи исполнителей.
3. Находили дешевых непонятно каких исполнителей, которые "я все могу". Учитесь и тренируйтесь выбирать нормальных.

Бред конечно, как вы будете считать результат, в чем он должен быть? Как проверить? И потом бегать за вами деньги выбивать, потому что их постоянно не будет?)) За это возьмется только новичок, чтобы поучиться за ваш счет (посливать ваш бюджет ради навыков и "авось повезет"). За год уже давно бы и освоили инсту сами, и раскрутили. Или норм. подрядчика нашли если деньги есть.

По сути я описал проблему директологов, причем тут я)? То что люди забивают после настройки это проблема во мне? Вы заняли свою позицию определенную - доказать, что виноват я и проблемы в моих действиях.

Изначально находились специалисты, которые анализировали ключи, деятельность нашу, гео и говорили про то, что директ поможет хорошо. Это были профи вроде как с сертификатами, которых вы защищаете, потом они же после настройки пожимали плечами и не могли объяснить слив - расходимся. Ни один специалист не сказал, что есть определенная проблема в чем-то. Цена конкурентно способная, качество на уровне + свои фишки, как зона отдыха, бесплатные напитки, сладости, кофе и тд.

По поводу директа и салонов красоты, тут вообще не понятно, почему они не подходят друг к другу, все рекламные агенства в первых рядах своих трофеев держат примеры салоны красоты, из 6 рекламщиков у всех был типа хороший опыт ведения компании салонам. Ни один из них не сказал, что салоны - это не директ. Да, все говорили, что нужно еще реклама в инсте и мы ее делали так же с ними отдельно.

Москва и проблема доехать - это не так, тут вы заблуждаетесь, современные девушки дома не сидят, а те кто сидит дома - скорее всего им и ресницы не нужны. Основная масса народа работает в центральной части и им удобно там же после работы сделать услугу, или до работы или в окне рабочем - это я к тому, что с этим не так узко, как вы описываете. Если бы речь шла о том, что мне нужно купить холодильник с самовывозом, то я бы с окраины не поехал в центр за ним, а с услугами красоты проще в этом плане.

Если по-вашему директ бесполезен, то почему там ставки на клик такие дорогие, видать не один я заблуждаюсь.. По поводу пост оплаты после результата, ну все легко, не знаю чего вы так к этому относитесь. Зачем кому-то за кем-то бегать, сумма резервируется на каком-то из сайтов, клиента легко отследить по метрике, цели, связываем с директом, запись в таблице юклайнс и тд. Почему-то у всех опасение, что салон, адрес которого вам известен, работники не скрывают себя и тд, начнет кидать на 30-50 тысяч, не в то время живем. Специалист ценнее. Конечно хорошо бы было услышать в теме реально опытного рекламщика.. По сути у меня вопрос был, как найти хорошего специалиста)

---------- Добавлено 15.06.2018 в 11:17 ----------

stundr:
ИМХО в соц сетях сложнее таргетировать рекламу на определенный район (метро) в Москве. В этом плане контекст работает на ура.

Это верно. Директом можно бить точечно, а в соц сетях придется брать количеством. То на то по цене и выходит. Мнения разошлись. Кто-то говорит сео и директ - тупик. Кто-то говорит одноклассники, хотя одноклассники это точно не про Москву.. Да и тот же контакт свое отживает для москвичек, основная масса сидит в инстаграме. По поводу сео - продвинулся сайт в топ по одному ключу , долго были топ 3. И оттуда шел клиент, не густо, но шел, 2-3 за неделю.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#15

Расскажите, как Вы оцениваете эффективность рекламы в Директе?

Выше прозвучал вопрос про LTV от Skf

Skf:
Какой LTV клиента? Или вы прибыльность рекламы считаете с первой продажи?

Вы сказали, что 90% клиентов возвращаются - тогда почему по рекламе в минусе?

Или трафик почти не конвертируется в клиентов? Пользуетесь ли CRM для ведения клиента и анализа окупаемости?

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#16
freesorgo:
Расскажите, как Вы оцениваете эффективность рекламы в Директе?
Выше прозвучал вопрос про LTV от Skf



Вы сказали, что 90% клиентов возвращаются - тогда почему по рекламе в минусе?
Или трафик почти не конвертируется в клиентов? Пользуетесь ли CRM для ведения клиента и анализа окупаемости?

Crm не пользуемся, не тот объем, чтобы его внедрять. Сейчас и так все легко считается.

По поводу директа проблема то в основном такая, что рекламщик настроил компанию разом и все, больше ничего не происходит, обычно первую неделю есть люди с рекламы, потом они пропадают вообще, а бюджет льется. Это основная проблема, то есть не идет отсеивания ключей, контроля цены, не ведется наблюдений, что по целям 0 в метрике, а реклама ест так же как и ела. Но до этого приносила первое время результат. Трафик почти не конвертируется в клиентов.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#17

Пока думал писать или не писать, написали всё до меня. Ну да ладно, для начала:

CRM используете?

Коллтрекинг?

Расчет LTV?

Многоканальные последовательности анализируете?

Демографические данные собираются через GA?

User ID настроен?

Сравниваете модели атрибуции?

Сразу отвечу на вопрос "зачем это всё?".

Мария Ивановна, в свои 96 лет, решила сделать микроблейдинг. Возвращаясь с Гоа, в Домодедово, начала искать со своего Iphone X салоны красоты. Нашла в рекламе ваш, зашла, вышла. Приехала на рублевку, села за iMac и продолжила поиски, посетив пару других сайтов её догнал ваш ремаркетинг (ретаргетинг - в рассово-верной версии). Перешла на сайт, почитала, вышла. Через пару часов история повторилась. На следующее утро она решила обратиться к вам за консультацией. Вбила сайт в адресную строку, перешла, позвонила.

Что мы получаем без сбора статы - директолог лох, го искать другого.

Что мы получаем со статой - 75% с заказа заработала реклама, отлично. Кроме того, мы знаем что наши услуги интересны женщинам, за 90, которые заходят с таких и таких устройств, в такое-то время.

Я не осуждаю ни вас, ни директологов, мне одинаково.

рекламщик настроил компанию разом и все, больше ничего не происходит, обычно первую неделю есть люди с рекламы, потом они пропадают вообще, а бюджет льется. Это основная проблема, то есть не идет отсеивания ключей, контроля цены, не ведется наблюдений, что по целям 0 в метрике, а реклама ест так же как и ела. Но до этого приносила первое время результат. Трафик почти не конвертируется в клиентов.

А вот это грустно

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#18
AlexPron:
Пока думал писать или не писать, написали всё до меня. Ну да ладно, для начала:
CRM используете?
Коллтрекинг?
Расчет LTV?
Многоканальные последовательности анализируете?
Демографические данные собираются через GA?
User ID настроен?
Сравниваете модели атрибуции?

Сразу отвечу на вопрос "зачем это всё?".

Мария Ивановна, в свои 96 лет, решила сделать микроблейдинг. Возвращаясь с Гоа, в Домодедово, начала искать со своего Iphone X салоны красоты. Нашла в рекламе ваш, зашла, вышла. Приехала на рублевку, села за iMac и продолжила поиски, посетив пару других сайтов её догнал ваш ремаркетинг (ретаргетинг - в рассово-верной версии). Перешла на сайт, почитала, вышла. Через пару часов история повторилась. На следующее утро она решила обратиться к вам за консультацией. Вбила сайт в адресную строку, перешла, позвонила.

Что мы получаем без сбора статы - директолог лох, го искать другого.
Что мы получаем со статой - 75% с заказа заработала реклама, отлично. Кроме того, мы знаем что наши услуги интересны женщинам, за 90, которые заходят с таких и таких устройств, в такое-то время.

Я не осуждаю ни вас, ни директологов, мне одинаково.


А вот это грустно

так если бы я это все умел и знал, то думаю сам бы справился с трудностями, которые меня настигли. Я ж не набиваюсь в специалисты тут, а наоборот спрашиваю советы, где взять такого. Вы написали очень много умных слов, уверен даже из заявленных специалистов это мало кто использует..

F
На сайте с 23.03.2017
Offline
23
#19

По собственному опыту продвижения косметики и салонов - соц сети и агрегаторы все наше. Контекст дорого очень получается.

Работайте социалками и будет счастье

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#20
AlexPron:
CRM используете?
Коллтрекинг?
Расчет LTV?
Многоканальные последовательности анализируете?
Демографические данные собираются через GA?
User ID настроен?
Сравниваете модели атрибуции?

Зачем?) У ТС-а

damwm1:
и так все легко считается

)))) Виноваты 6 директологов :)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий