2017 - 2018. Смена года в запросе

12
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
669

Как ПС относятся к смене года в заголовке и тексте? В инфостатьях.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1
unspace:
Как ПС относятся к смене года в заголовке и тексте? В инфостатьях.

Не знаю, как относятся ПС, а вот пользователи не любят. Была бы возможность банил бы всех нахрен. На днях искал одну инфу по юридическому вопросу, так там вся первая страница забита статьями 13-15 года, с заголовками "нововедения 2018". Ладно я умею поиском пользоваться, и знаю, как искать свежие статьи. А если человек неопытный прочитает это?

p.s. Судя по тому, что этот шлак в топе - хорошо относятся.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#2
Тарасов Роман:
Не знаю, как относятся ПС, а вот пользователи не любят. Была бы возможность банил бы всех нахрен. На днях искал одну инфу по юридическому вопросу, так там вся первая страница забита статьями 13-15 года, с заголовками "нововедения 2018". Ладно я умею поиском пользоваться, и знаю, как искать свежие статьи. А если человек неопытный прочитает это?

p.s. Судя по тому, что этот шлак в топе - хорошо относятся.

Я Вас растрою, но в 90% случаях новые статьи будут переписаны со статей 2015-го года, только с подменой нужной циферки. По настоящему полезных информационников, которые пишут реально интересный конетнт, единицы. Основная масса это просто рерайт с нескольких источников. Правда про все тематики не скажу. но в стройке примерно так:)

По теме, один раз менял, страница ранжировалась после єтого хуже чем со старым годом. Но это, думаю, связано с появлением конкуренции, а не с санкциями.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#3
seo-kalipso:
Я Вас растрою, но в 90% случаях новые статьи будут переписаны со статей 2015-го года, только с подменой нужной циферки. По настоящему полезных информационников, которые пишут реально интересный конетнт, единицы. Основная масса это просто рерайт с нескольких источников. Правда про все тематики не скажу. но в стройке примерно так:)

А вот не растроите)))) Я четыре года копирайтером работаю, начинал с бирж. Так что эту кухню отлично знаю)))

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
Тарасов Роман:
Не знаю, как относятся ПС, а вот пользователи не любят. Была бы возможность банил бы всех нахрен. На днях искал одну инфу по юридическому вопросу, так там вся первая страница забита статьями 13-15 года, с заголовками "нововедения 2018". Ладно я умею поиском пользоваться, и знаю, как искать свежие статьи. А если человек неопытный прочитает это?

Вопрос был не про это и писать это было лишним, плевать на пользователей, я про ПС спрашивал :)

P.S. Но, в целом я с вами согласен. Другой вопрос, что к моему сайту это совсем не относится.

---------- Добавлено 05.02.2018 в 13:12 ----------

seo-kalipso:


По теме, один раз менял, страница ранжировалась после єтого хуже чем со старым годом. Но это, думаю, связано с появлением конкуренции, а не с санкциями.

Да я вот и думаю, то ли дубль страницы делать (с удалением старой), то ли просто цифры менять, а год в URL не ставить. Конкуренции в моем случае практически нет, просто материалов в итоге будет много, каждый год переписывать слишком накладно, тем более, инфа статичная, ничего нового там быть не может.

SN
На сайте с 28.03.2017
Offline
50
#5

У меня оптовый сайт, я писала уникальную статью про товары 2017 на раздел, в декабре уже запилила про товары 2018 - но уникальную. Зашибись, прокачалась первая из выдачи. Разумеется, статью писала, скомпилировав факты из различных других статей.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
seo-nerpa:
У меня оптовый сайт, я писала уникальную статью про товары 2017 на раздел, в декабре уже запилила про товары 2018 - но уникальную. Зашибись, прокачалась первая из выдачи. Разумеется, статью писала, скомпилировав факты из различных других статей.

Да это все понятно, вопрос в том, что в будущем не одна статья будет. А 150-200. С суммарным объемом около 1,2-1,4 лямов знаков. Каждый год уникальные статьи писать будет слишком дорого :) Да и я что-то лоханулся, надо было в прошлом году и в этом протестировать, а теперь 11 месяцев ждать 😂

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
unspace:
Вопрос был не про это и писать это было лишним, плевать на пользователей, я про ПС спрашивал :)

Привел реальный пример. Так как тематика регулярно меняющаяся, там это прокатывает. Поэтому, думаю, что ПС относятся хорошо.

P.S. Но, в целом я с вами согласен. Другой вопрос, что к моему сайту это совсем не относится.

Ну, я же сайт не вижу. Поэтому и дал такой пример.

4ester7
На сайте с 02.09.2014
Offline
55
#8

Менял на одном информационнике год назад с 2015-2016 на 2017 - хорошо сработало. Траф до сих пор идёт хорошо, пора на 2018 менять)

Базы сайтов для ручных сабмитов, крауда, аутрича, база сайтов СНГ бирж ( https://linkbdhelper.com )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#9

У меня автоматом меняется. Но там типа праздников - там одно и тоже, ничего год от года, кроме года, не меняется :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10

У меня с модой полный ппц из-за того, что вовремя не сообразил менять тексты и заголовки, а урлы оставлять прежние. У некоторых вообще смотрю только заголовки меняются и статьи стоят прибитые в топе. Писательница моя удивляется - у них в обзорах уже сезоны, по которым еще и показов не было 😡 гадские гады. В результате у меня огромные портянки с новинками болтаются за 101-м километром. Пока поисковики расчухиваются, сезон уж заканчивается, выкладываются новые обзоры, которые опять болтаются за пределами видимости. Вообще засада. Деньги сливаются в унитаз в результате.

Если есть возможность менять заголовки, так и делайте. Чтобы не матюгаться, что поисковики не могут отличить 2017 от 2018, а 2017-2018 их вообще в ступор вгоняет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий