Продажа оптом фрином доменов (Freenom.com *.tk, ml, ga, cf, gq) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#31

1. Хорошая новость: очереди уже нет, выдаю в течении 24 часов после оплаты домены. Отписался всем, кто был в очереди чтобы дали IPшки. Сегодня-завтра всех привяжу. Если кого вдруг пропустил, то отпишитесь сами.

2. Плохая новость: фрином гючил последнюю неделю. Что-то они мутили. И в итоге в случайном порядке побанило ~3% всех фриномовских доменов. Судя по переписке с другими вебмастерами побанило даже те, что были куплены с полгода назад, или вручную самостоятельно зарегистрированные. При чем бан не простой. Обычно ведь домен не отвечает либо редиректит (перенаправляет) на главную сраницу фринома с продажами платных доменов. Но тут фрином официально редиректит на подозрительный сайт с контентом для взрослых (веб-камеры). Видать совсем уж плохо у них дела пошли. Или сообразили, что так трафик лучше сконвертировать .

Поначалу я тоже не мог проверить что это Фрином, думал может кто взломал акки. Но доказательства в коде страницы, ведь урл редиректа-прокладки сформирован на основе технического домена фринома domain.dot.tk, который даже если его использовать отдельно (указав заведомо несуществующий домен) редиректит на ту же партнерку, пример "domain.dot.tk/p/?d=net-takogo-domena.tk".

Замечу что такие домены сильно глючат и могут с первого раза не грузится. Видать для них приоритет похуже настроен. Конкретных причин для такого вида банов не замечено. Это просто рандом и зависит от настроения Фринома.

UPD: Фрином убрал свою редирект-прокладку "domain.dot.tk" и сразу редирект на платники. Так что отловить сейчас проще не по урлу редиректа, а по коду ответа сервера "HTTP/1.1 203".

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#32

Спустил ценник до уровня августа. Недавно решил добавить в картинку с ценами еще и ценник на дополнительные услуги, которые часто заказывают. Указанные тарифы можно считать минималкой. То есть «Смена IP» получается одинаково будет стоить что для 500 доменов, что для 10К. Пройдусь по пунктам более подробно:

«1. Регистрация по своему списку имен и\или с нестандартными пропорциями зон фринома (.tk, .ml, .ga, .cf, .gq): +30% к цене, но не менее +20$, ждать ~5 дней» - если вам нужны свои тематические имена, то готовьте список сразу с окончанием (downloaddrivers777.tk, my-top-drivers.ml…), и позиций в нем должно быть в 4 раз больше чем надо в реальности, ибо так требует процесс регистрации. Сроки всегда уточняйте, а то такие домены надо отдельно регистрировать под заказчика, обычно на них очередь длиннее.

«2. Смена IP и/или других опций Cloudflare: 5$ / 10К доменов» - можно сразу несколько опций заказать.

«3. Проверка сайтов на коды ответа и текст главной страницы: 5$ / 20К доменов» - я уже писал, что можно самостоятельно бесплатно подобную проверку сделать (прога SeoFrog), но если проще оплатить мои услуги, то без проблем. Я правда чекаю шаблоном на Zennoposter, но результат приблизительно такой же. Обычно я это бесплатно делал при возникновении спорных ситуаций, покупателям нравилось и часто повторно заказывали в будущем, поэтому решил ценник опубликовать.

«4. Загон в индекс Google через редиректы с SearchConsole: 7$/1К урл (доменов)» - здесь услуга на подобии сервиса bulkaddurl, но дешевле. Да и еще получается, что купленные у меня домены я обрабатываю с дополнительной скидкой в 50% от обычной цене в том топике.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#33

Многие пользователи жалуются, что фриномы не особо подходят под РУ-трафик, так как часто домен изначально в бане Роскомнадзора из-за использования забаненных NS или IP сервиса Cloudflare и в итоге он в браузере пользователей из РФ не открывается. Боле опытные покупатели подсказали мне что уменьшить веротяность бана РКН помогет отключение проксирования трафика через IP Cloudflare.

Так что если вам надо отключить проксирование, то указывайте это в момент оплаты заказа. Ибо последующие правки в сервисе Cloudflare с моей стороны уже будут платными (сейчас это от 5$). Но войдя в положение я заявляю, что до конца ноября всем желающим могу бесплатно отключить проксирование на уже старых давно купленных пачках фриномов. Главное определитесь нужно ли оно вам, а то обратно возвращать старые значения бесплатно я уже не буду :). Рекомендую сначала для парочки доменов самому зайти в акк Cloudflare (если у вас есть доступ), отключить руками проксирование и посмотреть влияет ли оно на вашу проблему.

Это же спасает и от ситуации, когда IP Cloudflare присутвуют в базах антиспам-сервисов, и из-за этого домен может не проходить модерацию в некоторых системах.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#34

orka13, днс клаудфлара не в бане РКН, в бане только проксирующие ip.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#35

1. Понемножку разгребаю очередь. А то 25-го ноября поднимал ценник из-за усложнения регистрации. Завтра выдам домены всем, кто до 24 ноября оплачивал.

2. Возникла идея организовать продажи поштучно через сервис-магазин. Правда перепривязкой уже сами будете заниматься ручками через панель Clodflare. Там будет связка «1 аккаунт Clodflare + 1 домен Freenom». А то часто встречаю желающих прикупить парочку доменов в разных зонах фринома под тесты чтобы понять, что лучше подойдет под их схемы. То есть это будут поштучные домены с дорогим ценником, но зато с возможностью без очереди получить товар не тратя время на переписку со мной.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#36

1. Наконец-то добавил возможность поштучной покупки товара через онлайн магазин:

http://shop.orka13.ru/

Только учтите, что «проксирование» там отключено по умолчанию (в оптовых заказах ведь наоборот: «включено»). Можете сами включить ручками.

Плюсы схемы:

- не надо меня тревожить, мгновенная покупка на автомате без очереди.

- индивидуальные акки Cloudflare (всегда разные NS). Идеально под Facebook редиректы подходит, а то жаловались на днях что там туго если NS повторяются.

можно выбрать именно ту доменную зону которая нужна (.tk, .ml, .ga, .cf, .gq ).

Минусы:

- правки в панели Cloudflare сами уже делайте (ручками в панели Cloudflare, или ищите программы для автоматизации). А то если просить меня после покупки, то надо стандартные +5$ платить.

- ценник дороже.

2. Разгребаю очередь дальше. Все, кто оплачивал обычные заказы по 26.11.19 уже получили домены или хотя-бы сообщение что я жду от них IP для прив’язки.

3. Добавил новые варианты оплаты, теперь в сумме они такие (в порядке приоритета): Webmoney, ЯндексДеньги, QIWI, Skrill, Bitcoin, ePayments.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#37

1. Хорошие новости: расширил схему очередной лицензией ZennoPosterPro, так что обработка очереди пошла чуть быстрее. Может под новогодние праздники она вообще рассосется.

2. Разгребаю текущую очередь дальше. Все, кто оплачивал обычные заказы по 08.12.19 уже получили домены или хотя-бы сообщение что я жду от них IP для прив’язки, а значит выдам фриномы в ближайшие дни.

3. На ЯндексДеньги больше оплату не принимаю. Так что кому раньше сбрасывал реквизиты, просьба по ним больше не переводить.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#38

Судя по панике в дорвейних чатиках гугл неплохо прошелся по дорам в последнюю неделю. Особо сильно покосил фриномы. Так что не стройте сладких планов поиметь сейчас с него трафика. Будем ждать пока ситуация не стабилизируется. Такое обычно хотя бы раз в год случалось уже. Надеемся и в этот раз попустит.

Но если все перестанут сейчас активно грузить регой фрином в ближайшее время, то его станет легче регистрировать. А значит и ценник упадет у меня, и можно будет по дешёвке скупиться для будущих экспериментов.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#39

Сейчас уже накопилось ~50К доменов на отлежке. Так что выдаю без очереди сразу после оплаты. Опустил ценник.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#40

1. Опустил еще чуть ценник на оптовые заказы.

2. Переделал схему регистрации так, чтобы на 1 акк Cloudflare регистрировались домены только одной зоны. Поэтому теперь можно без проблем делать выборку по зонам если кого-то не устраивают текущие пропорции, заявленные в ценнике-картинке. Например, для VK заказывают обычно только *.tk + *.ml зоны, так как остальные ВКонтакте не пропускает. Больше не надо за такое доплачивать и ждать отдельной регистрации, так как теперь я выдаю уже с подготовленных отсортированных пачек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий